Доверенность оформить или еще какой-то путь решения проблемы подскажите?

• г. Орёл

Дочь родила ребенка и живет в другом городе. Можно ли каким-то образом за нее родственникам (муж в армии) получить пособие (снять с сберкнижки в сбербанке). Доверенность оформить или еще какой-то путь решения проблемы подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет доверенность на Ваше имя с указанием своих и Ваших паспортных данных и адреса, что и где доверяет Вам получить. Удостоверить можно у нотариуса, по месту работы, в жилконторе по месту жительства. Переслать доверенность по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Я имею нотариально заверенную доверенность от мужа на право распоряжаться его денежным вкладом, хранящемся в сбербанке города Барнаула, получать деньги в любой сумме, пополнять счёт с правом получения причитающихся процентов, компенсационных выплат и индексации, без права закрытия счёта. Доверенность работниками банка проверена и признана действительной. Но в выдаче денег по этой доверенности работниками сбербанка мне отказано, так как у меня нет сберкнижки мужа (муж проживает в другом городе и сберкнижка находится у него) Правомерны ли действия работников банка?

Доверенность я оформила на дочь в сбербанке. Может ли дочь снять один раз всю сумму без сберкнижки. Сберкнижка у меня, а я живу далеко.

Скажите пожалуста у мужа отец умер 5 лет уже, а муж живет в другом городе и не может эти заниматься на сбер книжке деньги остались, если муж доверенность напишет другому человеку он может снять.

Мы находимся в другом городе, там и родила дочь, а прописаны в другом, можно ли прописать дочь в другом городе без моего присутствия или по доверенности? И оформить пособия, если в доверенности написано все Гос. Власти? Спасибо!

Может ли обладатель сберкнижки получить справку в сбербанке о состоянии счета без доверенности владельца счета на право распоряжения счетом или требуется специальная доверенность на право ознакомления со счетом? Каким еще путем можно узнать состояния своего счета, если нет возможности посетить свой сбербанк?

Можно-ли снять деньги со счета в сбербанке без сберкнижки по доверенности. Такая ситуация, мать ухаживает за лежачей больной, больная получает субсидию, которую перечисляют на счет в сбербанк. Раньше за больной ухаживала другая женщина и эта женщина по доверенности без сберкнижки сняла деньги. Сберкнижка находится у больной. Сейчас доверенность оформлена на мать, она пошла получать деньги, а их уже сняла та женщина и себе присвоила. Имел ли право банк выдать деньги без сберкнижки.

Дочь учится в другом городе, а прописана соответственно в другом. Сейчас родила сына (в 17 лет). Вопрос в том, чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка ей нужно приехать по месту прописки, а возможности нет. Могут ли родители оформить это пособие без нее или нужна доверенность от ее имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Имею доверенность на сберкнижку в ясбербанке, могу ли я снять с нее наличные не имея сберкнижки на руках?

Вопрос касательно доверенности.. у мужа умерла бабушка. Оставила завещание на сберкнижку на него, на данный момент муж сидит в колонии, какую доверенность оформить, чтобы получить деньги со сберкнижки, и какие сроки?

Спасибо, с уважение Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение