Как подать заявление о клевете - доказательства и органы, куда обратиться

• г. Старый Оскол

У меня вопрос: какие нужны доказательства и основания для того, чтобы подать заявление о клевете и куда вообще с этим обращаться, в какие органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клевета относится к преступлению частного обвинения которое рассматривает мировой судья. Тот кто обращается в суд обязан доказать наличие клеветы. То что вами будет представлено суд исследует и вынесет решение. Законодательного перечисления доказательств нет.