Может ли суд принять такое решение несмотря на возраст малыша!

• г. Елабуга

Муж подал исковое заявления на порядок общения с ребенком, в котором указывает что хочет видется с ребенком только на едине и на своей территории (без меня), ребенку всего 1.4 отца видел очень редко так как в разводе 6 месяцев. Суд удовлетворил его требования несмотря на мои возражения. Вопрос! Может ли суд принять такое решение несмотря на возраст малыша! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в кассационном порядке, ребенок еще совсем маленький, чтобы таким был порядок общения. Орган опеки и попечительства также должен был дать заключение по делу, ведь учитывается возраст ребенка, привязанность к каждому из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск об изменении порядка общении отца с ребенком. Суд первой инстанции вынес решении, по которому мои исковые требования были удовлетворены частично. При ознакомлении с решением я увидела, что ничего из мои требований не было удовлетворено. При вынесении решения суд основывался на ВОЗРАЖЕНИЯХ моего мужа и на ЗАКЛЮЧЕНИЕ органа опеки и попечительства. И у меня такой вопрос, может ли суд принимать решение выходя за пределы моих требований?

Здрастуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, малышу 1.3 месяца. Муж подал в народный суд заявление о порядке общения с ребенком, требует забирать ребенка одного без меня (несмотря на то что ребенок просто не может без меня), я не против его общения с отцом но только при мне и на территории ребенка. Если суд вынесит решение в его пользу, но я не смогу отдовать малыша в связи с (болезнью, непогодойи т.д) какие меры будут приняты ко мне и на что я имею права? Заранее спасибо!

Супруг подал исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Я с его предложенным графиком не согласна. Мне нужно встречное исковое заявление подавать и просить определить порядок общения супруга с дочерью, как удобно мне и дочери или достаточно возражения, в котором я укажу свой график общения супруга с дочерью. Могут ли график указанный в возражении принять за основу, если он соответствует полностью интересам ребёнка?

Заранее Вам благодарна.

Бывший сожитель подал на меня в суд со своей мамой о порядке опререления общения с ребёнком. В исковом заявлении истцы указывают что я препятствую общению с ребёнком, но это не так. Алименты официально не платит. Написала ответ на исковое заявление, в котором указала что все написаное истцами не правда. Хотела бы посоветоваться правильно ли написала и на какие статьи мне опираться?

Заранее спасибо!

Я в разводе. Ребенку 6 мес. Отцу разрешаю видеться, но только в моем присутствии. Он хочет его забирать. У отца ребенка эпилепсия (приступы не частые, но случаются). Приезжает очень редко. Ребенок забывает его. Я очень боюсь за психику ребенка из-за приступов. Если бывший муж обратится в суд с иском о том, чтобы ему разрешили забирать его.! Какова вероятность того, что суд удовлетворит его требования?

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, я хочу подать возражения на его график общения. Я могу подать возражения в канцелярию суда или эти возражения надо заявить в суде? Если вместе с возражениями я подаю в суд еще и документы, а истцу предоставляю только возражения на иск без документов, может ли суд не принять мои возражения на иск?

Скажите, пожалуйста, проходил суд, в котором бывший муж подал заявление на определение порядка встреч с ребёнком, я подала ответный иск. Но суд удовлетворил требования истца пл первому заявлению, а мои требования не удовлетворил. Как мне поступать дальше? Если я не буду отдавать ребёнка по решению суда, какой мне будет назначен штраф, я в декретном отпуске, где доход 6200 руб? Суд проходил в Оренбургском районном суде. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность по кредитному договору РуссфинансБанк. В дальнейшем по приговору суда я попал в лагерь и мой договор уступили ООО,, НБК" которые в свою очередь подали исковое заявление в суд. Суд соответственно удовлетворил частично исковые требования. Я подал апелляцию в которой мои требования удовлетворили изминив решение суда первой инстанции, но сумма оставшаяся всё равно очень велика для меня. В связи с тим я хотел бы знать, что можно изложить в кассационной жалобе, чтобы мне снизили сумму взыскания.

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Помогите пожалуйста ответом. В разводе, БМ женился, оставил меня с грудным ребёнком, на тот момент ретенку было 7 месяцев.

Сейчас дочке 2.5 года. Я против общения на его территории, тк против общения ребёнка с чужой незнакомой женщиной. Как суд может определить общение отца с дочерью в каком возрасте, я за то чтобы общение на нейтральной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение