Я вывел провода от кондиционера на ту ось во внутреннем дворе, которая не соответствовала концепции УК.

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я вывел провода от кондиционера на ту ось во внутреннем дворе, которая не соответствовала концепции УК. Я согласовал размещение кондиционера в КГА. Когда пришли мастера, управляющая компания отказала в выдаче ключей и запретила размещать кондиционер на согласованном в КГА месте. Являются ли их действия законными?

Получили квартиру в новостройке. Проектом дома предусмотрена только одна точка установки кондиционера, несмотря на то, что квартира трехкомнатная и комнаты выходят на разные стороны фасада. Управляющая компания запрещает установить второй кондиционер (на противоположный фасад), ссылаясь на утвержденный проект дома (предъявить проект тоже отказываются). Физически протянуть трассу через всю квартиру нереально. Я со своей стороны ссылаюсь на Закон о благоустройстве Московской области от 30.12.2014 который не требует согласования установки кондиционера. Тем более что на этом же фасаде предусмотрены места под кондиционеры для других квартир. Что нужно сделать для законного размещения кондиционера там где мне нужно? Какие документы могут убедить управляющую компанию?

В компании купила кондиционер, эта же компания мне его установила. Кондиционер сломался, за него вернули деньги. Кто должен произвести демонтаж кондиционера?

Кондиционер соседей заливает провода и сам кондиционер, провода все мокрые и в резиновой обшивке проводов уже дырка. Вода с их кондиционера льется сильно. В инструкции моего кондиционер написано, что при дожде его не включать. Я несколько раз ходила и говорила и говорила об этом, но безрезультатно, последнее время они перестали открывать мне дверь. Я вызвала полицию, когда все провода кондиционера были мокрые, они мне стали объяснять, как я должна своими средствами защищаться от чужого кондиционера, какую то бутылку вверх дном поставить (которую тут же может снести ветром, замотать провода чем то или за свой счет поставить крышу для своего кондиционера или просто ничего ни делать так как это действие (залив кондиционера водой) по словам полицейских ни какого вреда для кондиционера не делает. Напишите куда мне нужно обратиться для устранения этой проблемы беды.

Я явлюсь собственником коммерческого помещения в жилом доме, мною установлен кондиционер. В управляющую компанию поступило заявление о жильца данного дома с просьбой демонтажа кондиционера? В свою очередь управляющая компания выставила мне предписание демонтажа кондиционера. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Два года назад фирма произвела монтаж кондиционера, гарантия на из работу 1 год. Сейчас кондиционер вышел из строя по причине не правильного монтажа электро разводки в кондиционере (которую проводила данная фирма) могу ли я подать на них в суд за не качественный монтаж.

Мой сосед повесил кондиционер, который шумит и вибрирует. Я обратилась в управляющую компанию, которая пришла, сфотографировала их кондиционер с моего балкона (к ним домой не заходили, так как их не было), определила, что нет резиновых изолирующих прокладок и выдала предписание на устранение нарушений до 1 сентября. Замеров уровня шума не производилось. Сосед игнорирует предписание управляющей компании. Управляющая компания рекомендует подать в суд на основании их предписания. Можно ли подать в суд без замера шумов от кондиционера, достаточно ли одного предписания, сделанного без посещения квартиры соседа и детального осмотра кондиционера? Достаточно ли для суда, что нам кондиционер мешает шумом или должна быть экспертиза, доказывающая нарушение норматива по шуму?

Два года назад был куплен кондиционер. Срок гарантии 3 года. Первый раз приезжали потому что небыло фриона в кондиционере. Второй - вытек фрион который заправили в первый приезд. Третий - на следующий год фриона тоже нет. Монтажная группа на месте установки исправить недостатки несмогла. Его забрали проверить на стенде в сервисе. После звонка из сервиса нам сообщили, что кондиционер истравен. В этом есть большие сомнения. Из выше сказанного. Мы обратились в Роспотреб надзор, нам посоветовали написать заявление на замену кондиционера новым. Нам навязывают установить старый неисправный кондиционер, заявляя что он исправен. Вправе ли мы потребывать возврата денег или установки нового кондиционера? Если мы правы то какие наши действия дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил кондиционер, гарантия на него 36 месяцев. Спустя 14 месяцев стал дуть теплый воздух. Обратился в службу сервиса той фирмы которая продала и устанавливала данный кондиционер, но после диагностики мастера сказали, что вышел хладагент и требуется заправка. Эта заправка платная т.к. гарантия идет на сам кондиционер, а не на трубы соединяющие два блока кондиционера (через которые и вышел газ).

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Заранее большое спасибо.

Во время очистки кровли на кондиционер упала часть сосульки и повредила корпус кондиционера. Однако сам кондиционер не был ничем защищен (ни решеткой ни навесом). В чьи обязанности входит обеспечение безопасности имущества (в данном случае кондиционера), управляющей компании или самого собственника имущества. Какие документы это регламентируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение