Положение о род комитете школы. Кто принимает, с кем согласуется.

• г. Набережные Челны

Положение о род комитете школы. кто принимает, с кем согласуется

Родительский комитет класса имеет ко мне претензии, т.к. я не принимаю участия в общественной жизни школы и не состою (и не состояла) в род. комитете. Имею ли я право отказаться от участия в работе род. комитета и общественной жизни школы? Могут ли меня заставить? Спасибо.

Кто рассматривает, утверждает, с кем согласуются локальные акты в школе по новому Закону об Образовании.

Я считала, что многоквартирным домам управляют собственники жилья в соответствии ЖК РФ. Но тут мне заявили жилицы дома, что они все решения по управлению многоквартирным домом принимают в соответствии с положением о домовом комитете, где решения принимают все проживающие в доме, те которые не являются собственниками.

Нужна информация о домовом комитете. Подскажите кто главнее ЖК РФ или положение о домовом комитете?

Что говорится в Законе об образовании и положение о родительском комитете школы. Имеет ли право родительский комитет школы

1) Принимать участие в обсуждении локальных актов школы.

2) Создавать и контролировать благотворительные фонды, согласно существующему законодательству.

Я председатель род комитета 1 класса. В комитете есть женщина, которая, как выяснилось, не мама а тетя ребенка, которая, даже не является его опекуном (у мальчика нет мамы). Ребенком занимается бабушка. Женщина хамит родителям, не работает в комитете, не появляется в школе. Нам стыдно за ее поведение и общение с родителями. Может ли она, не являясь прямым родственником быть членом род комитета?

Если родитель который не является род-комитетом класса-школы, но при этом везде где оставляет жалобу на школу, действует ка будто от род.-комитета.

Наказуемы ли действия такого родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас казённая школа, комитет заставляет заключить договор с родителями о предоставлении горячего питания за счет родительской платы. Но так как школы казённая в договоре комитет заставляет указать реквизиты не школы и даже не самого комитета по образованию, а финкомитета администрации, законно ли это? И вообще как правильно организовать в школе оплату родительской доли за питание в казённой школе, ведь, как понимаю, никакого подобного договора заключать мы не имеем права.

Род коммитет единолично принимает решение на покупку подарка для учителя второго класса, в сумме 4000 т р и еще дополнительно на покупку цветов некоторым членам администрации школы еще 4000 т р законно ли это и как можно с помощью законодательства воздействовать на род ком. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение