Как сохранить муниципальную квартиру, если один из прописанных сыновей является инвалидом и есть задолженность в размере 60 тысяч рублей?

• г. Воркута

Квартира муниципальное, прописаны 2 сына, мама умерла в феврале 15 года, один из них в сизо, могут ли отобрать квартиру за долги, почти 60 тысяч, а как сохронить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нужно оплачивать коммунальные услуги, обратится в УК попросить рассрочку по долгу, и платить, предоставить копию приговора, что бы сделали перерасчет на сына который в сизо

Спросить
Пожаловаться

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

Квартира не приватизирована Были прописаны 3 человека СЫН НЕВЕСТКА И мама МАМА умерла как теперь поделить квартиру? И ещё вопрос Есть ещё один сын который не был прописан в этой квартире но он вписан в ордер Имеет ли он право на часть квартиры?

Квартира принадлежала моему дедушке, который умер 7 лет назад. В квартире остались мама и я. Но, лицевой счет не был переведен на маму. В этом году умерла моя мама, в квартире осталась прописана только я (несовершеннолетняя) мне 15 лет. За квартиру имеется долг. Могут ли у меня отобрать квартиру и что делать в этой ситуации?

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Умерли мама, папа и сестра. Я остался один, после них осталась квартира, дети сестры хотят отобрать квартиру, возможно ли это? Они там не прописаны.

История такова, умерла квартиросъемщица (моя мама) ,квартира муниципальная, долг за квартиру 130 тыс, в этой квартире прописанны я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь, отец с матерью в разводе с 2001 года, подскажите как переоформить квартиру на себя, и могут ли отобрать квартиру через суд т.к я не могу сразу оплатить такой долг только постепенно... спасибо.

У моей жены умерла сестра пол года назад, она была собственником квартиры. Жена и сын (несовершеннолетний) также прописаны в этой квартире (квартира приватизирована). Вопрос такой: могут ли отобрать квартиру, если мы еще не вступили в наследство?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на сына. Он сделал дарственную на маму. Мама была прописана, но приватизация осталась на сыне. Т.е. как я понимаю в права собственности мама не вступила. Мама умерла. Квартира осталась приватизирована на сына. Вопрос: Какие права по наследству имеет муж на эту квартиру, если он пенсионер, работает, в квартире не прописан, имеет в собственности свой дом. Завещание на квартиру мама написала только на сына.

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Отец погиб, за ним долг по квартире. Остался прописан сын/несовершеннолетний/он единственный наследник. Могут ли отобрать квартиру за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение