Продали заявление в банк на получению по наследству вклада. Прошло больше месяца. К кому обращаться?

• г. Печора

Продали заявление в банк на получению по наследству вклада. Прошло больше месяца. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с письменным заявлением в тот же банк.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос в суд какого района надо обращаться с исковым заявлением об открытии наследства (пропушен срок получения наследства по вкладу), где проживал человек, который завещал вклад или где проживает тот, кому вклад завешан?

Заранее спасибо.

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Нотариус допустил в свидетельстве о праве на наследство ошибку. Неверно указан номер вклада. По этому вкладу мне банк выплатил сумму денег и вклад закрыли. Теперь банк требует заявление о возвращении этой суммы, так как нашёлся хозяин вклада. Как быть? И возвращать ли деньги?

Скажите пожалуйста, прошло два месяца как умер отец. В наследство ещё не вступил. Стоит ли обращаться сейчас к нотариусу по поводу запроса по вкладам в банки. Документов на руках, подтверждающие вклады в какие-либо банки, не имеются. Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я доверяю сестре ведение наследственного дела после смерти мамы. Наследство-вклад в банке. Нужна ли доверенность отдельно на право получения унаследованного вклада сестрой (хочу, чтобы получила она) или и ведение наследственного дела и получение наследства оформляется одной доверенностью?

Мой отец умер. Я единственная наследница. В наследство вступила вовремя. Есть вклад в банке. Есть в базе банка завещательное распоряжение на этот вклад на чужого человека. В наличие завещательного распоряжения в банке нет. Как мне написать запрос в банк на получение этого вклада, как наследница по закону.

Прошу ответить на вопрос!

В 2002 году я по получил права по наследству на вклад в банке. В свои права по наследованию я вступил в прошлом году. По моему запросу с целью получить данный вклад из банка пришел ответ о том, что банк обанкротился, вклад они выдать не могут и ставят меня в первую очередь реестра кредиторов на получение вклада.

В мае с.г. налоговая инспекция потребовала от меня уплаты налога на наследование по данному вкладу.

Имеет ли право налоговая инспекция требовать от меня уплаты данного налога за фактически не полученный вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение