Работу найти не удалось, получаю пенсию Могу ли я сейчас обратиться в суд?

• г. Сегежа

Уволен по прекрашению контракта в сентябре 2009 г. Сушествует задолженность по выплате заработной платы. По устной договоренности с директором в связи сс сложным финансовым положением предприятия согласился на еженедельные выплаты до полного погашения. Сначала выплачивали долг регулярно, потом снизили сумму выплат, затем стали выплачивать нерегулярно. Работу найти не удалось, получаю пенсию Могу ли я сейчас обратиться в суд? Как пройти эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

А уже поздно, Борис!

Исковой срок 3 месяца с даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие задерживает выплату заработной платы больше чем на полгода. Я написала заявление о приостановке трудовой деятельности до полной выплаты задолженности. Получила письмо о сокращение моей должности. Подскажите, можно ли проводить процедуру сокращения до полной выплаты задолженности по заработной плате?

PS. Я работаю как внешний совместитель. Предприятие проходит процедуру банкротства.

01.01.2012 предприятие предприятие было ликвидировано и я был уволен в связи с этим. Последние выплаты по заработной плате были за ноябрь 2011 (аванс в размере менее трети суммы, обозначенной в трудовом договоре). До настоящего времени выплат более я не получал. Каким образом я могу принудить бывшее руководство к немедленному погашению всех выплат?

При частичной выплате долга по расписке отмечалось при получении, что выплата процентов не предусмотрена... так каждый раз на протяжении двух лет и более... согласно устной обоюдной договоренности проценты замораживались до окончательной выплаты. Теперь заемщик требует выплату сразу всех процентов за длительный период. Как быть?

Я получала выплаты по уходу за ребёнком и т д с соц зашиты в одном регионе потом переехала в другой регион прописалась там и не знала что надо прекратить выплаты мне выплачивали по старой прописки выплату по уходу за ребенком и в октябре была последняя выплата сейчас эта выплата прекратилась а я хочу подать заявление на прекращение выплат в связи с переездом прописалась я сейчас с августа месяца могут ли они мне предьявить чек о возращении выплат с этого периода?

Работники предприяия не получали заработной платы с июня 2005 г., но имели гарантийное письмо от мая 2006 г. руководителя предприятия, что заработная плата будет погашена в сентябре-октябре 2006 г. Когда этого не произошло, работники предприятия обратились с исками в мировой суд, однако в принятии исковых заявлений им было отказано на основании статьи 392 Трудового кодекса РФ, в связи с пропуском срока обращения в суд за разрешением трудового спора.

Поясните, пожалуйста, возможно ли такое, ведь любой работодатель может намеренно затягивать выплату заработной платы, выдавая обещания, а потом ссылаясь на эту статью, не выплачивать ее.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Организация, в которой я работаю произвела выплату заработной платы своим работникам 17.09.2010 за июль 2010, т.е. задержала выплату на 2 месяца. Остальную задолжность обещали погасить через 2 недели, но этого не было сделано. На данный момент работникам не выплачена заработная плата за август и приближается срок выплат за сентябрь (фиксированной даты выплат нет, аванс в последних числах месяца, заработная плата в середине месяца).

Вопрос: если я напишу в соответствии с Трудовым кодексом уведомление о приостановке трудовой деятельности до выплаты задолженной заработной платы, оплачивается ли время, в которое я не буду выходить на работу до момента выплат задолженности? Будет ли это считаться прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введена процедура реализации имущества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Пункт 5 данного указа определяет, что " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся."

Входят ли эта выплата в конкурсную массу при банкротстве и возможно ли ее исключить должнику?

Я участник боевых действий в Чечне, удостоверение получил в 2004 г, по 2013 г получал выплаты, после переезда в другой регион выплату не получал, так как срок карты на которую приходила выплата истёк и ехать её менять небыло времени, теперь выплаты не получаю по сей день, куда обратиться по поводу выплат за прошедшее время и есть ли на счету деньги за прошедший период.

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение