Я поручитель у бывшего мужа, официально ни где не работаю, могу ли я рассчитывать на прощение долга в банке, ?

• г. Уфа

Я поручитель у бывшего мужа, официально ни где не работаю, могу ли я рассчитывать на прощение долга в банке, ?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать можно но вряд ли Банк пойдет на это

Марина, банк - это коммерческая организация, которая преследует в своей работе цели извлечения материальной выгоды, а не улучшение благосостояния граждан России.

Разумеется, если должник будет не в состоянии отвечать по своим обязательствам перед банком, то отвечать будете Вы.

Подписывая договор поручительства, Вы должны были осознавать что принимаете на себя ответственность.