Я поручитель у бывшего мужа, официально ни где не работаю, могу ли я рассчитывать на прощение долга в банке, ?

• г. Уфа

Я поручитель у бывшего мужа, официально ни где не работаю, могу ли я рассчитывать на прощение долга в банке, ?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать можно но вряд ли Банк пойдет на это

Спросить
Пожаловаться

Марина, банк - это коммерческая организация, которая преследует в своей работе цели извлечения материальной выгоды, а не улучшение благосостояния граждан России.

Разумеется, если должник будет не в состоянии отвечать по своим обязательствам перед банком, то отвечать будете Вы.

Подписывая договор поручительства, Вы должны были осознавать что принимаете на себя ответственность.

Спросить
Пожаловаться

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Муж заемщик, я поручитель в банке. Остаток долга по потребительскому кредиту 2500000,00 р. Кредит беззалоговый. Если банк подаст на банкротство моего мужа, может ли банк одновременно подать на банкротство поручителя (меня)?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Могу ли я отменить решение суда согласно которому, я как поручитель бывшего мужа, имею долг пере Сбербанком? В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, официально не работаю, у меня двое детей.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ с банком подписали заемщик и два поручителя.

Погасили долг сводным исполнительским производством заемщик и 1 поручитель, другой уклонялся. Может ли Заемщик подать в суд на регресс долга к уклонявшемуся поручителю? Может ли подать в суд на регресс долга Поручитель и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задолжала банку, по суду банк взыскал долг с поручителя в размере 110 тысяч рублей. Но пока поручитель выплачивал мой долг банку я параллельно выплачивала поручителю. Суммы моих ежемесячных выплат были меньше чем выплачивал поручитель, т.к я оплачивала поручителю из заработной платы. Я написала работодателю заявление, приложила копию сберегательной книжки поручителя и работодатель через сбербанк визнес онлайн переводил деньги поручителю. Общая сумма переведенных денежных средств 83 тысячи рублей. Обидевшись на меня поручитель решил взыскать долг через суд в полном объёме. На суд я приехала с выписками которые мне дал работодатель. Выписки небыли приложены к делу т.к небыли заверены банком. Сам поручитель на суде отказался от этих денег уплаченных в счет долга, сославшись на то что я постоянно у него занимаю и не отдаю. Соврал. Поручитель взыскал с меня долг, пени, штрафы, за билеты на проезд к адвокату, адвоката и.т.д. Общая сумма взыскания составила 187 тысяч рублей. С момента решения суда прошло восемь месяцев. Подскажите что я в данный момент могу сделать, как уменьшить сумму взыскания на сумму выплаты?

Муж поручитель друга. Друг перестал платить, а банк требует деньги с поручителя-мужа, может ли банк списать деньги с вклада жены поручителя?

Вопрос по поручительству.

Умер поручитель по кредиту.

До момента смерти поручителя, от банка кредитора не поступало требований об уплате долга поручителем (исков не было). Очевидно, долг платил сам должник. После смерти поручителя должник перестал платить по кредиту, возникла задолженность. Я, как наследник, принял наследство, в том числе долги, существующие на момент принятия наследства. Этого долга на момент открытия наследства еще не было, иск по долгу в адрес поручителя банк подал позднее, Отвечаю ли я по этому иску как наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение