Раздел имущества в браке - возможность не делить кредиты, взятые одним из супругов после подачи заявления на развод

• г. Пермь

При разделе имущества кредиты, взятые в браке делятся по палам.. А если кредит взят одним из супругов, после подачи заявления на развод, и если во время оформления кредита мы проживали раздельно, возможно его не делить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это не совместный кредит.

Спросить
Пожаловаться

Если супруга успела взять кредит, до подачи заявления в суд о разводе, будет ли этот кредит делится при разделе имущества. Заявление о разводе подано супругом. Кредит взят супругой не предупредив супруга.

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

При разделе имущества после развода через суд можно ли подавать ходатайство о рассмотрении раздела так же взятых кредитов в браке и действующих на дату раздела имущества и каковы шансы. Второй вопрос: после развода прошло 10 месяцев имущество начали делить через суд только что, так вот взятые кредиты в банке во время брака и действующие до сих пор платил один из супругов, можно ли по суду вернуть половину уплаченных суммы при разделе имущества? И третий вопрос как будет делиться машина один из супругов 10 месяцев после развода ездил на ней и платил кредит как будет рассматривать суд разделение уплаченных кредита после развода если транспортным средством пользовался только один? Спасибо.

Если машина делится пополам. То выплаты за машину тоже делятся пополам... в не зависимости от того на кого взят кредит?... и остальные кредиты платятся пополам? Другими словами кредиты взятые одним из супругов в браке тоже делятся пополам?

Как делятся кредиты при разделе имущества супругов взятые в браке одним из супругов, если есть доказательства того что муж их не платил он не работал в это время или был на отработке часов есть копии его трудовых книжек и решение суда? Сам кредит оплачивала я есть доказательства чеки перевода с моей карты на счет погашения по кредиту который взят мной в банке и большая его часть уже выплачена, на что я могу претендовать при разделе имущества? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение