Состоялся суд по иску банка о кредитной задолженности, суд не снял штрафы и пени, что делать.

• г. Бикин
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заявляли ли Вы соответствующее ходатайство о снижении процентов и штрафов?

Если заявляли, но суд не принял во внимание, обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

09.12.2014 у меня состоялся суд который постановил мне выплату по договору с банком, просроченной кредитной задолженности, по исковому заявлению. Как выяснилось иск направляло коллекторское агенство от имени банка. В иске фигурирует сумма 75433 т.р. Но в попытке оплатить задолжность выяснилось что в иске расчет заложности был от 03.04.2014 и теперь коллекторы требуют еще 20 т.р. в виду пени, которые якобы не были указанны в иске на тот момент. Что мне делать, как не заплатить больше?

В отношении меня суд вынес заочное решение в январе этого года по иску банка о досрочном возврате задолженности по кредитному договору плюс штрафы и пени, копию получила в середине мая и обжаловала, суд сегодня отменил решение и назначил новое рассмотрение, банк подал иск в декабре и зафиксировал в нем сумму долга на тот момент, к сегодняшнему дню просроченная задолженность выросла, поскольку я не знала о подаче искового заявлени продолжала платить, с января по май выплатила 40 500 и сейчас буду требовать от суда уменьшения суммы иска на сумму фактически уплаченную банку после подачи им иска и вынесения заочного решения, банк после получения решения суда в январе не заморозил начисление процентов, штрафов хотя в решении указано, что кредитный договор расторгнут, но поскольку в силу оно не вступило, банк продолжает начислять штрафы, пени. Что мне ожидать от суда, что мое требование удовлетворят и уменьшат сумму иска на сумму которую я фактически заплатила банку после вынесения заочного решения или что суд обязует меня выплатить просроченную задолженности которая набежала со дня подачи иска до дня нового рассмотрения дела.

Банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Пока приставы взыскивали задолженность, банк закрыл кредитный договор, перепродав коллекторам долг. Коллекторское агенство закрылось. Должник пришел оплатил долг, деньги уши на счет банка и вернулись обратно. Так как кредитный договор уже закрыт, и вообще банк изменил названия и реквизиты. Банк выдал справку что счет закрыт. Что делать дальше?

Суд первой инстанции удовлетворил иск банка о досрочном возврате основного долга и штрафа в размере основного долга. Одновременно другим судом был удовлетворен иск мой к банку о взыскании комиссии и признании пункта кредитного договора не действительным. Два суда рассматривали один и тот же кредитный договор. Можно ли подать в порядке надзора на пересмотр дела, ведь признание пункта о взыскании комиссий недействительным повлекло изменение расчета задолженности и штрафа? Можно ли вообще признать кредитный договор недействительным? Так же в кредитном договоре гашение основного долга производится после гашения всех издержек банка. Размер пени, штрафов не указан в кредитном договоре, кроме ссылки на устав и тарифы банка, так размер пени составил в два раза больше чем основной долг, о чем я узнал только в суде. Правомерны ли действия банка?

Здраавствуйте должен банку за авто кредит он подал на суд приписаприписал ли огромную сумму пени задолженность и.т.д суд состоялся удовлетворили частично только оплатить основной долг я стал платить потом банк слился с другим и того банка не стало теперь они прося оплатить эту сумму которая была изначально пени и проценты разные что делать может поехать К ним с решением суда.

На какие статьи можно ссылаться чтобы убрать штрафы и пени банка при просроченной кредитной задолжности?

По решению суда выплатил банку назначенную судом сумму. Теперь банк требует выплатить пени, по сумме равные сумме задолженности. Мотивирует тем, что кредитный договор не был расторгнут и пени начислялись на остаток задолженности пока исполнялось решение суда. Договор с банком был заключен 2008 г. Иск подан в 2012 г. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла задолженность по кредитной карте. Кредитный лимит - 100000 руб. За время пользования (8 лет) уплачено 760000 руб. Что решит суд при обращении банка о взыскании задолженности?

Банк подал в суд иск по кредитной задолженности. Было собеседование в суде, где судья просматривая дело, расчет задолженности предоставленный в деле, не смогла понять откуда взялась сумма по иску. От банка представителя не было. Судья сказала чтобы я (ответчик) взял справку в банке о задолженности. Вопрос: должен ли я брать такую справку и тем самым свидетельствовать против себя, или воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и ходатайствовать чтобы банк доказывал мою задолженность.

Р.S. В деле просто представлен расчет задолженности подписанный представителем банка, который подал иск.

В 2016 году был суд по взысканию кредитной задолженности, в 2019 году эта кредитная задолженность через судебных приставов была выплачена. После суда могут ли банком начислятся какие либо пени, штрафы и т.п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение