Как получить документы, если в 17 лет отсутствует паспорт из-за опечатки в свидетельстве о рождении, и как путешествовать без паспорта в 17 лет?

• г. Сочи

В 17 лет нету паспорта (он не когда не выдавался) причина: в свидетельство о рождение была опечатка. Сейчас уже решение суда есть и можно идти получать новое свидетельство, гражданство и паспорт. Но проблема в том что родитель не хочет этого делать. Что делать? Как мне получить документы? И возможно ли как летать на самолете в 17 лет без паспорта? Может есть какая-то справка?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Вы уже в таком возрасте, когда вполне можете самостоятельно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче вам паспорта.

А ваших родителей могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство не подтверждено. Я не могу сама его сделать. Для этого нужны родители

Спросить
Пожаловаться

с чего это не можете. все можете, подавайте заявление для начала, при 18 летии вам дадут паспорт.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

У нас возникла такая проблема. При получении паспорта моим отцом в 16 лет, были допущены две ошибки: вместо "Алик" в паспорт было записано "Олег" и неправильно записана дата рождения (по словам бабушки, в паспорт записали правильно). В тот момент отец не придал этому значения и все последуюшие документы получал по паспорту. Соответственно и свидетельство о браке, и моё свидетельство о рождении, и новые документаы моей бабушки (матери отца), и все прочие документы были оформлены по паспорту. В данный момент нам необходимо документально подтвердить родство с бабушкой на основании свидетельства о рождении. Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении (или получить новое по паспорту)? Или нам всем полностью придётся менять все документы? Можете ли Вы что-либо посоветьвать? Заранее благодарна.

Моему МЧ 22 года, но у него до сих пор нет паспорта. В свое время родителям было не до него, а когда понял что без него нельзя возникли трудности. Для того чтобы получить паспорт необходимо гражданство РФ. А для получения гражданства нужны справки от родителей, но к сожалению он не знает о местонахождении родителей. Они не общаются уже много лет. Из документов у него только свидетельство о рождении, страховое свидетельство, регистрация и справка из военкомата. Скажите можно с этим набором документов получить Гражданство и паспорт? Или это замкнутый круг? Да и по свидетельству родители русские.

У мужа есть родственники, приехали с Узбекистана больше 10 лет назад. Документы они до сих пор не сделали, родили детей. Сейчас старшей дочери получать паспорт (свидетельство о рождении есть) ей не выдают. Говорят как родители оформят гражданство так и у тебя будут документы. Как можно ребёнку сделать гражданство и получить паспорт, у неё впереди поступление и экзамены. Но без паспорта невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

По причине утери паспорта собираюсь получить новый. В старом паспорте местом рождения было указано место регистрации по месту прописки на тот момент (как в свидетельстве о рождении). Но на руках у меня есть оригинал справки о рождении в московском роддоме. В данный момент проживаю и прописана в Москве уже более 16 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли на основании справки из роддома восстановить место рождения и указать в новом паспорте фактическое? А не по свидетельству. Или сначала нужно менять свидетельство поднимая архивы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение