Может существуют другии пути получения этой справки минуя моего мужа?

• г. Москва

С 1997 г. нахожусь в законном браке, в 1999 г родила сына, в настоящий момент с мужем не проживаю (брак не расторгнут). Хочу подать заявление на взыскание алиментов, но в суде говорят что необходима справка о доходах с места работы супруга, т.к. мой муж отказывается предоставить сей документ может ли суд запросить данную справку и так ли она необходима? Может существуют другии пути получения этой справки минуя моего мужа?

Спасибо за возможность получить консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Самое разумное - указать в заявлении: "место работы не известно". Или указать реальное место работы мужа, если оно Вам известно, и просить суд при этом самостоятельно запросить справку о доходах. Вы не обязаны сами представлять справку.

Просите суд направить запрос по месту работы ответчика с требованием представить данную информацию. На работе Вам, конечно же, просто так информацию эту не дадут. С уважением,