Имеют ли право отказать в приеме ребенка в школу если нет регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя дочь прописаны в Мурманской области. Сейчас пришло время идти в школу. Имеют ли право отказать в приеме ребенка в школу если нет регистрации в Санкт-Петербурге? Я и мой ребенок граждане России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы должны иметь временную регистрацию, с которой Вам не в праве отказать от поступления дочери в школу.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

В школах Санкт-Петербурга предусмотрена льгота на питание (завтраки) для учащихся начальной школы 70%.Попадает ли под эту льготу мой ребёнок, если он учится в начальной школе, но не имеет регистрации в Санкт-Петербурге (прописан в Псковской области). Спасибо.

Я - мать ребёнка инвалида. Ребёнку 16 лет. Мы приехали в Санкт - Петербург из Псковской области, города Острова. Коррекционная школа Санкт-Петербурга ребёнка приняла, выслав письмо о приёме в школу города Острова. Имеет ли право коррекционная школа города Острова не переслать документы ребёнка в коррекционную школу Санкт-Петербурга?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос в этом году мой ребенок должен идти в школу в первый класс, но ситуация в том что мы проживаем в Санкт-Петербурге, а прописка у нас новгородская обл. новгородский район. И на сайте школы написано что к документам необходимо приложить форму 9!Скажите мне могут отказать в приеме моего ребенка в первый класс так как нет регистрации? Просто у моего мужа в Санкт Петербурге служебное жилье и прописку пока не делают ему и ребенку! Мы граждане России! Заранее огромное спасибо.

Я и мой ребенок прописаны в Мурманской обл., а проживаем в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация. Может ли ребенок обслуживаться в поликлиниках Санкт-Петербурга? Где получать страховой полис на ребенка? Спасибо.

Мы с сыном (14 лет) переехали жить в Санкт-Петербург из Мурманской области. В Мурманской области зарегистрированы постоянно. Сын ходит в школу в Санкт-Петербурге. В школе требуют регистрацию в Спб, иначе ребенок будет отчислен. Законно ли это? Живем у знакомых, регистрировать они нас не хотят. Регистрации у нас в стране без адреса нет. Что делать? Спасибо большое.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 14, гражданин Украины, мама гражданка Украины имеет статус РВП, у ребёнка пока что нет даже регистрации, имеют ли право отказать в приёме в школу по месту прописки и фактическому проживанию мамы? Город Санкт-Петербург.

Мы граждане России, с Новгородской области, на данный момент проживаем в г. Санкт - Петербург. Дочь учится в школе, где требуют регистрацию в г. Санкт - Петербурге. Сказали ребенку, что штраф за нас платить не будут. Нужна ли она? Как быть?

Муж работает в Санкт-Петербурге, я с детьми еще нахожусь в Ейске. Хотим старшую дочь перевести в школу Санкт-Петербурга. Могут ли нам отказать в приеме (переводе) так как у ребенка не будет регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение