Вопросы по аренде автомобиля, имея генеральную доверенность от владельца - 1. Можно ли сдавать авто в аренду в таком случае? 2. Какие документы необходимы для оформления аренды?

• г. Новокузнецк

Пытаюсь заняться арендной авто. Хотелось бы узнать: если машины записаны на другом физ. лице, а у этого физ. лица генеральная доверенность на меня, как на физ. лицо. 1. Могу ли я в таком случае сдавать авто в аренду? И 2. Какие документы необходимо оформлять при сдаче авто в аренду а) договор аренды б) копии паспорта арендатора в) копии прав арендатора г) страховка без ограничений д) нужна ли доверенность?

Е) какие еще документы?

Ответы на вопрос (3):

Да можно но в доверенности необходимо указывать что с последующей арендой

Понятно, а вторая часть вопроса?

Документы вы перечислли туда нужно еще добавить ПТС и конечно нужна доверенность с вашими полнономочиями по заключению договора аренды В этой ситуации арендодателем будет выступать лицо на ,которое оформлены авто Вы же от его имени по доверенности заключаете договора аренды