8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
1927консультаций за 24 часа
Ольга, г. Оренбург
Ольга Россия, г. Оренбург
26.03.2002 в 13:37
номер вопроса №9829
прочитан 11 раз

Я живу с мужем в его квартире 4 месяца, но он не хочет меня прописывать,

имею ли я право через какое-то время прописаться в квартире в принудительном порядке. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.03.2002 16:00

    В соответствии со ст.54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    ПОэтому Вам необходимо будет получить согласия Вашего мужа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение