Собственник квартиры предлагает её разменять на 2-е доли.

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на одного человека. Собственник квартиры предлагает её разменять на 2-е доли. Как я могу юридически обезапасить совершение данной сделки в отношении себя (собственником не являюсь, но происан и проживаю в данной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! От чего обезопасить Вы себя хотите? Собственник собирается подарить Вам долю. Пусть дарит. Для Вас нет никакой опасности, если договор дарения будет заключен надлежащим образом.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.