Собственник квартиры предлагает её разменять на 2-е доли.

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на одного человека. Собственник квартиры предлагает её разменять на 2-е доли. Как я могу юридически обезапасить совершение данной сделки в отношении себя (собственником не являюсь, но происан и проживаю в данной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! От чего обезопасить Вы себя хотите? Собственник собирается подарить Вам долю. Пусть дарит. Для Вас нет никакой опасности, если договор дарения будет заключен надлежащим образом.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека 2 из них собственники, как разменять квартиру при согласии одного из собственников прописать в свою квартиру 3-го прописанного, квартира привотезированна. Спасибо.

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с родителями. Квартира приватизирована, я прописан, являюсь собственником 1/4,как и все проживающие (родители и сестра). Могут ли они разменять квартиру без моего согласия?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира попала под программу реновации, она приватизирована, два собственника (брат и сестра). Прописан в данной квартире посторонний человек (бывший собственник). При получении реновационной квартиры кто будет иметь право быть прописанным? Что будет со старым собственником, который к квартире не имеет никакого отношения?

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение