Виктор Николаевич, пожалуйста, посмотрите мой вопрос 982878 от 20.03.2010 22:55 Хотела бы и ваше мнение узнать.

• г. Москва

Виктор Николаевич, пожалуйста, посмотрите мой вопрос 982878 от 20.03.2010 22:55 Хотела бы и ваше мнение узнать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, я ответил по основному вопросу.

Пишите мне на почту.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Пономаревой И.А. Уважаемая Ирина Александровна! Пожалуйста, посмотрите мои вопросы №№ 317969 и 318177. Ваши коллеги дали противоречивые ответы. Если Вас не затруднит, выскажите Ваше мнение, как же все-таки мне поступить. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Помогите правильно составить исковое заявление в суд для установления родства между отцом и сыном. Сын (Виктор Викторович) обратился к нотариусу через 5 мес. после смерти отца (Виктора Николаевича) для подачи заявления о наследстве. При осмотре нотариусом свидетельства о рождении отца (Виктора Николаевича) обнаружилось, что отчество написано Никитович (вместо Николаевича), хотя по паспорту он всегда был Николаевич. Был сделан запрос в ЗАГС для повторного свидетельства о рождении сына (Виктора Викторовича), в нём также указано, что отец (Виктор Никитович). Заранее спасибо.

Мне очень нужна Ваша консультация и Ваше мнение. Я прикрепила подготовленное заявление на работодателя в суд, посмотрите пожалуйста и что можете сказать, правильно составлено и есть ли шанс выигрыша?

Заранее Вас благодарю 🙏

Какое из учебных пособий на ваш взгляд подойдет для углубленного изучения квалификации преступлений? Пока наметил три: Кауфман-теория квалификации преступлений 2017, Пикуров, Ображиев Проблемные вопросы квалификации преступлений 2018, Капинус акад. Генеральной Прокуратуры квалификация преступлений 2020. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо!

Посмотрите пожалуйста проект устава ТСЖ, размещенного по ссылке - http://vk.com/topic-104785724_32418485. Пожалуйста дайте свою оценку этому документу на предмет того насколько ущемляются права жильцов - членов ТСЖ и выскажите свое мнение там же. Очень нужно Ваше независимое мнение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела получить вашу помощь! И узгать ваше мнение! Что делать в такой ситуации? Админ группы не реагирует на просьбы удалить запись! http://vk.com/wall-113244011_151280.

Админ группы не реагирует на просьбы, удалить запись!

Моя история начинается с 1997 года.

В ст.Новомышастовской мой отец, Пилипенко Александр Викторович, построил дом. Сам выполнял строительные работы, платил рабочим, если последние присутствовали. Некоторую помощь в этом деле, как и полагается, предоставлял ему его отец (мой дедушка, Пилипенко Виктор Николаевич). По завершении строительства, мой отец, Александр Викторович, не спешил с оформлением документов на свое имя, дом не был сдан в эксплуатацию. Тем не менее мы жили в этом доме, оплачивали коммунальные услуги, провели телефонную линию. На всех расчетных книжках и квитанциях указано имя моего отца. Однако в 2001 году мой отец, Александр Викторович, скоропостижно умирает. Спустя два дня после похорон к нам приезжает мой дедушка, Виктор Николаевич. В разговоре с моей матерью, Пилипенко Мариной Павловной, он просит ее отдать документы на дом, чтобы сделать копии. Моя мать, Марина Павловна, находясь в трауре и горе, ничего не подозревая, отдала эти документы своему свекру.

По прошествии полугода моя мать, Марина Павловна, обратилась в соответствующие инстанции для разъяснения ситуации с наследованием: имею ли я, дочь Александра Викторовича, право к наследованию на дом. Моя мать, Марина Павловна, узнает, что собственником дома является мой дедушка, Виктор Николаевич. После моя мать обратилась в суд. В процессе судебных разбирательств выяснилось, что технический паспорт на дом уничтожен. Суд приговорил закрепить право собственности за моим дедушкой, Виктором Николаевичем.

Обжалование решения результатов не принесло, так как, по стечению многих обстоятельств, дело рассматривал один и тот же судья. После смерти отца дедушка, Виктор Николаевич, обещал зарегистрировать отцовский дом на мое имя, затем эти обещания откладывались до моего совершеннолетия. Когда в 14 лет при получении паспорта мне понадобилась прописка, мой дедушка, Виктор Николаевич, после всяческих унижений моей матери, согласился прописать меня в отцовском доме. И по сей день я зарегистрирована и проживаю в нем.

После смерти моего отца, Александра Викторовича, в доме проживали мы с матерью. Спустя год моя мать, Марина Павловна, зарегистрировала брак с другим мужчиной (фамилию не изменила), родила ребенка. С 2005 года мы проживаем в этом доме вчетвером, но в доме зарегистрирована я одна. По сей день платим за коммунальные услуги по расчетным книжкам, оформленным на имя моего отца, Александра Викторовича.

25 августа 2013 года в мое отсутствие дедушка, Виктор Николаевич, приехал к нашему дому и в грубой форме выразил следующее: Чтобы к 1 сентября 2014 года вас здесь не было, дом я буду продавать.

Позже на мои мольбы: не продавать отцовский дом, оставить его мне, сохранить память об отце, - он ответил, что дом мне не даст, что это его собственность, что он намерен его продать и купить две квартиры: мне и моей двоюродной сестре, одной из его внучек.

Я знаю, что без моего согласия с места регистрации владелец дома, Виктор Николаевич, мня не снимет. Ни на какие условия в отношении квартиры я не согласна. Дом был зарегистрирован на дедушку, Виктора Николаевича, незаконно. Документы изъяты обманным путем, технический паспорт умышленно уничтожен, а мой отец, Александр Викторович, оскорблен своим собственным родителем, Виктором Николаевичем.

К слову: цель Виктора Николаевича стремительного завладения имуществом, к сожалению, мне не известна. Он является владельцем огромного участка земли, на котором построено два жилых дома и имеются большие приусадебные участки, ему также принадлежат два автомобиля, более того, известно о его сберегательном вкладе, формированием которого Виктор Николаевич во многом обязан своему сыну и моему отцу, Александру Викторовичу.

Сейчас мне уже 19, все произошедшие события запечатлелись темным пятном в моей памяти. Мне очень нужна Ваша консультация и/или помощь! Нужен Ваш юридический взгляд на ситуацию. Могу ли я отстоять свое право на владение отцовским домом? Что для этого нужно сделать? Все подробности могу разъяснить по востребованию.

Буду рада любому Вашему ответу!

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение