Уволенный участковый получил обвинение в уголовном деле - как защититься на суде?
₽ VIP

• г. Орёл

Я работал участковым и при составлении протакола по ст. 19.15 КоАП РФ по шел на уступки гражданину и составил протакол по ст. 20.1 КоАП РФ. Я уволился из милиции до возбуждения уголовного дела. Через некоторое время на меня завели уголовное дело по статья 286 часть 1 и по статья 292 часть 2 УК РФ. Что мне делать и что мне грозит во время суда.

Ответы на вопрос (3):

Илья! А Вы ничего не путаете со статьями КоАП РФ? В какой взаимосвязи находятся статья 20.1. "Мелкое хулиганство" и статья 19.15. "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации". На какие уступки Вы пошли? А давать советы не зная конкретных обстоятельств дела, это только вредить! Вам следует очно проконсультироваться у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Илья! Вопрос : Что мне делать" звучит странно в устах бывшего учаткового., аытающегося заочно получить виртуальную консультацию .Конечно, брать адвоката и защищаться.Пока я заочно служебного подлога не вижу.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я пршел составить протакол по ст. 19.15 , так как у гражданина нет денег и он негде неработает , он попросил составить протакол штрафом меньше и я уступил и составил по 20.1 так как штравф за данное провонарушение ниже. но он штраф неоплатил и его вызвали к прокурору и он признался, что попросил меня чтобы я составил другой протакол.

Спросить
Пожаловаться

Я работал участковым и при составлении протакола по ст. 19.15 КоАП РФ по шел на уступки гражданину и составил протакол по ст. 20.1 КоАП РФ, после чего я уволился.. Меня обвиняют по статья 286 часть 1 и по статья 292 часть 2 УК РФ. Что мне делать.

Возбуждено уголовное дело в отношение неизвестных лиц по статья 286 часть 3. а,б. , через некоторое время мне предъявили обвинение по данной статье. Законно ли решение следователя по возбуждению уголовного дела в отношение неизвестных лиц? Я знаю что есть решение Верховного суда РФ от 28.02.2006 года №46-Дп 05-77 указано, что возбуждение уголовного дела по признакам преступлений предусмотренных ст.ст.285,286 УК РФ, установление конкретного должностного лица, является обязательным, поэтому возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления или превышение неопределенным кругом лиц, является незаконным.

Моя машина проходит по уголовному делу по 158 статье части 2, машина признана вещдоком; уголовное дело завели спустя месяц кто должен оплачивать штрафстоянку до момента возбуждения уголовного дела.

желанию), на меня завели уголовное дело по статья 292 часть 2.Я составила фиктивный протокол и они требуют чтобы я призналась ЧТО я делала из корыстных целей.

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

Мне необходимо подать гражданский иск в уголовном процессе, при составлении у меня возникли трудности а именно я не знаю данных объвиняемого, номер дела, статью УК. Следователь который ведёт уголовное дело может мне выдать необходимую информацию, копии материалов или копию постановления о возбуждении уголовного дела?

На меня завели уголовное дело по статья 167 часть 1 на машине имеется небольшая вмятина которую я вообще-то неделал. Следователь завёл дело по оценке экспертизы потерпевшего и оценили на восемь тысяч. По моим меркам она где-то оценивается на две тысяч. В рамках уголовного дела экспертиза на оценку и происхождения вмятины не сделано. Дело хотят передать в суд. что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

У моего мужа перелом черепа в височной области,30.07.2015 г. участковый взял с него заявление. Уголовное дело по статье 111 ч.2 завели только 09.09.2015 г. Соблюдаются ли сроки возбуждения уголовного дела?

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение