Уволенный участковый получил обвинение в уголовном деле - как защититься на суде?
₽ VIP

• г. Орёл

Я работал участковым и при составлении протакола по ст. 19.15 КоАП РФ по шел на уступки гражданину и составил протакол по ст. 20.1 КоАП РФ. Я уволился из милиции до возбуждения уголовного дела. Через некоторое время на меня завели уголовное дело по статья 286 часть 1 и по статья 292 часть 2 УК РФ. Что мне делать и что мне грозит во время суда.

Ответы на вопрос (3):

Илья! А Вы ничего не путаете со статьями КоАП РФ? В какой взаимосвязи находятся статья 20.1. "Мелкое хулиганство" и статья 19.15. "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации". На какие уступки Вы пошли? А давать советы не зная конкретных обстоятельств дела, это только вредить! Вам следует очно проконсультироваться у адвоката.

Илья! Вопрос : Что мне делать" звучит странно в устах бывшего учаткового., аытающегося заочно получить виртуальную консультацию .Конечно, брать адвоката и защищаться.Пока я заочно служебного подлога не вижу.

Удачи

Я пршел составить протакол по ст. 19.15 , так как у гражданина нет денег и он негде неработает , он попросил составить протакол штрафом меньше и я уступил и составил по 20.1 так как штравф за данное провонарушение ниже. но он штраф неоплатил и его вызвали к прокурору и он признался, что попросил меня чтобы я составил другой протакол.