Есть условие, что работодатель платит все налоги, а работник лично оплачивает подоходный налог.

• г. Москва

В трудовом договоре указан размер заработной платы. Есть условие, что работодатель платит все налоги, а работник лично оплачивает подоходный налог. При этом раньше заявлялась "черная" з/п, на руки выдавалсь вся зарплата плюс сумма на уплату налога. Теперь работодатель заявил "белую" з/п и отказался доплачивать на налог, то есть реальная зарплата уменьшилась на 13% против объявленной в договоре. Как можно этому противостоять? Конечно, условие об уплате налога все портит... но ведь зарплата не должна снижаться. И в предыдущем договоре было указано об этой дополнительной сумме для уплаты налога. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы собрали все нарушения с обоих сторон, какие только возможно. Даже не представляю каким образом Вы можете противостоять взаимному нарушению закона.