У меня сотрудник резидент по истечении 183 дней по какой налоговой ставке начислять налог.

• г. Салават

У меня сотрудник резидент по истечении 183 дней по какой налоговой ставке начислять налог.

Ответы на вопрос (1):

По истечении 183 календарных дней начинает действовать налоговая ставка 13%.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Проработал в Ираке от Российской фирмы более 183 дней и продолжаю работать. Источник дохода зарубежная фирма. В данный момент я не налоговый резидент РФ. Ответ те пожалуйста: Должны ли с меня брать подоходный налог? Если да, какова его ставка? Спасибо.

У меня РВП. хочу устроится на работу. В России официально нахожусь уже 3-й год. Какая ставка налога будет применяться? 30% (как для не резидента) или 13% (как резидент) ?

Если считать как резидент, то считаются ли выезды из страны на отдых (2 раза по 8 дней, заграницу).

Сотрудник иностранный гражданин (с Украины) пребывает на территории РФ более 183 дней какой у него статус "резидент" или "нерезидент"?

Скажите, как определяются ставки налогообложения при сдаче в наем жилого помещения? Если 1) владелец иностранец, 2) владелец имеет российское гражданство, но не является резидентом по налогам (проживает за границей и платит налоги там). Если владелец квартиры (не резидент по налогам) отдаст в управление свою квартиру резиденту по налогам без извлечения выгоды (т.е. на условиях присмотра за квартирой и уплаты затрат на ее содержание), а резидент, в свою очередь, сдаст квартиру для получения дохода по этому имуществу, то какова будет ставка налога на доход для резидента (13% или 30%)? Сможет ли резидент получать социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК) по этому имуществу, если он берет на себя обязательства по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были ли внесены изменения в налоговую ставку для нерезидента так, что она была приравнена к налоговой ставке резидента?

Нужно или нет платить налог, если резидент РФ дарит деньги близкому родственнику, резиденту РБ. Вопрос о налоге касается для беларуса и росиянина.

Я недавно переехал в РФ, собираюсь получать ВНЖ. На данный момент я налоговый резидент Беларуси. Работаю на зарубежную компанию, зарплату получаю на банковский счёт. Компания у себя в стране налоги за меня не платит.

Есть несколько вопросов:

1. Какие налоги я должен платить в РФ? Какой ндфл в моем случае 13% или 30% ?

2. Возможно ли получить статус налогового резидента РФ раньше чем 183 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение