Как отвести сына за границу на 3-5 лет для работы и жизни - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Борисов

Сыну 23 года, образование техникум механник. Хочу отвести его в Беларуссию, чтобы пожил и поработал там, сроком на 3 - 5 лет. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Снимайтесь с учета и езжайте.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Я поступал в пту, но на 2 курсе его переименовали в техникум.. сейчас у меня диплом техникума, профессия электромонтер, но там написано НПО с получением среднего (полного) общего образования. В этом году хочу поступить в техникум на парикмахера на СПО на бюджет, но мне говорят что только платно, т.к. с 2014 года мое образование считается средним специальным и второй раз поступить на бюджет не получиться. Это правда?: (

Сыну не дают доучиться в техникуме.

В 2012 г после 9 класса сын поступил в техникум на неаккредитованную специальность. То что специальность неаккредитована нас при поступлении не предупредили. Сейчас обьявили что через год группу сына забирают в армию не дав доучиться 2 года, говорят придете доучитесь. У сына нет аттестата о полном среднем образовании. В СТ 24 ФЗ.О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ есть пункт о том, что если на момент поступления в техникум учащийся не получил среднее полное образование ему положена отсрочка. Можно ли сослаться на эту статью. От армии бегать не собирались, но в этой ситуации можно остаться без образования.

Добрый день.

После учебы в техникуме и получении полного среднего образования (11 классов), я хочу еще раз пойти в техникум, на другую специальность. То что бесплатное образование (в техникуме) , можно получить один раз, я в курсе.

Вопрос такой: я могу поступить в техникум без вступительных экзаменов?

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

У меня ребенок 18 лет учится в техникуме остался последние 3 месяца он не посещает техникум можно ли написать заявление об уходе из техникума и пойти в армию он хочет бросить техникум что он должен сделать чтоб попасть в армию, получается только 9 летнее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

После 9 классов сын поступил в колледж, но через 2 года перевелся в другой техникум, тоже на очной основе. Сейчас ему 20 лет и его забирают в армию. Могут ли ему дать отсрочку, чтобы закончить техникум по ходатайству из этого техникума.

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение