Что можно сделать в случае если был устный договор, работа выполнена а расчета нет по сей день?

• г. Верхняя Пышма

Что можно сделать в случае если был устный договор, работа выполнена а расчета нет по сей день?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были допущены к исполнению трудовых обязанностей с ведома и по поручению работодателя, то у Вас фактически возникли трудовые отношения. Заработную плату возможно взыскать в судебном порядке при наличии определенных доказательств, в том числе и свидетельских.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно определить выполненный объем работ по договору подряда для расчета неустойки? В договоре по ремонту квартиры есть условие применения пени 0,5% в день по невыполненным работам. Виды работ были определены в договоре с указанием площади и стоимости. На данный момент времени, большинство работ выполнено не в полном объеме. Договор действующий, никаких актов приема работ не подписывали. Но подписывали статус по работам, где указали на какой % каждая работа выполнена (например, оштукатуривание стен - сделано, но с отклонением от СНИПа, % готовности поставили 80%; изготовление пола % готовности-0%, укдладки плитки - 100% готовность). Пени будет расчитываться от невыполненной части работы, или в целом от стоимости вида работ, если она не выполнена в полном объеме?

Между мной и подрядчиком был закзаключён устный договор на отделочные работы. Есть переписка с ценами и объемами работ. Подрядчик после выполнения части работ, получил аванс, затем начал скрываться. В итоге работы не выполнены, а что выполнено сделано некачественно.

Вопрос, целесообразно обращаться в суд с этим вопросом, т.к. договор был устный и сумма более 10000 р..

Если да, то на какие статьи ГПК сослаться.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Хочу спросить, как реально можно получить зарплату за проделанную работу без договора? Договор был в устной форме. Строили буровую вышку в марте. До сих пор бригада неможет выбить деньги с кем договаривались. Каждый день обещают но воз и ныне там. Официального договора нет но работа выполнена полностью. Как быть? И что делать?

С исполнительным директором ООО был заключен устный договор, на выполнение строительных работ, работы выполнены, а денежные средства не выплачены! Акты выполненных работ подписаны генеральным директором того же ООО! Как правильно составить претензию? Могут ли отказать в выплате на законных основаниях, т. к. договор был устным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выполнили некачественную покраску автомобиля. Работа была выполнена частным лицом. Договор на работу был устным. Всю работу я оплатил сразу, понадеявшись на порядочность человека. Что-либо исправлять человек отказывается, говоря, что работа выполнена качественно, несмотря на очевидные дефекты. Как правильно поступить, чтобы возместить причиненный ущерб?

Хотел бы узнать, весной этого года заключал договор с компанией которая занимается изготовлением дипломных работ. Работа была выполнена, но нужно было внести кое какие изменения, по договору, изготовитель обязан их выполнить, изменения выполнены не были, и к сроку сдачи диплома, моя работа была не готова. Пришлось оставатся еще на год платного обучения. Можно ли както вернуть сумму за обучение и за работу? Связатся с компанией ни как не получается.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение