Могу ли я подать в суд и вернуть от продавца свои деньги и взыскать моральный ущерб?

• г. Батайск

3 года назад мы купили дом без документов под расписку продавца о том что он взял с нас 80 тыс. руб.,спустя пол года нас выселили а дом снесли. Я на нервах попала в больницу чуть не потеряла ребёнка. Могу ли я подать в суд и вернуть от продавца свои деньги и взыскать моральный ущерб? Как это сделать? Продавец не признает себя виноватым, было ли это мошенничеством? Не поздно я кинулась с этими вопросами? Сколько могу попросить морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе взыскать денежные средства, которые вы заплатили продавцу с процентами. Относительно морального вреда, боюсь не сможете получить