Я хочу приватезировать одну комнату, как мне лучше всего оформить документы и куда мне обратиться.

• г. Барнаул

Дайте мне пожалуйста совет, как поступить в данной ситуации. В муниципальной квартире (2-х комнатной) прописаны 2 человека, которые не являются родственниками (Причем в квартире 2 прописанный человек не проживае, и имеет свою собственность, за квартиру не платит и выписываться из квартиры не желает.). Я хочу приватезировать одну комнату, как мне лучше всего оформить документы и куда мне обратиться. Могу ли я выписать человека без его согласия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Уточните о какой квартире идет речь? О коммунальной? Если да, то Вы можете приватизировать свою комнату. Права выписывать соседа и выселять его у Вас нет. наличие у него другого жилья в собственности не наделяет Вас этим правом. Так же не является Вашей проблемой не уплата им коммунальных платежей за свою комнату. Взыскание долга - дело управляющей компании.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.