Как обжаловать решение суда если я ответчик.

• г. Коряжма
Ответы на вопрос (1):

Традиционным способом - подать кассационную жалобу в вышестоящий суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

При заочном решении ответчик может его обжаловать в течении 7 дней после вручения решения. А если решение вручили ответчику через год?

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Пож. В февр. 2013 заочное решение. Ответчик вообще не знал про суд, т.к. живет в др. городе, но приписан в нашем. Суд уведомил ответчика, как положено, по адресу регистрации. Сейчас по электронн. Почте и т.п.можно показать ответчику решение суда, исполнительный лист и т.п. Что будет делать ответчик, чтобы обжаловать заочное решение суда?

Да еще, в суде пропущен срок исковой давности (1 год). Но суд решение принял, т.к. от ответчика ходатайств не поступало и т.п.

Если суд вынес решение по делу в пользу истца, а ответчик в суд не являлся, то как суд должен уведомить ответчика. В какие сроки ответчик может обжаловать решение суда и в какой инстанции (в смысле в этом же суде или выше). Спасибо.

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

На физ. лицо был подан гражданский иск в суд по разделу земельного участка. Ответчик нахолился в длительной командировке и не знал о судебном разбирательстве. Решение суд принял в отсутствии ответчика.

Только вернувшись из командировки ответчик узнал о суде и о уже принятом решении. Сможет ли ответчик обжаловать решение суда, если он с ним не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли уважит причиной и как ответчик будет доказывать - проживает в другом городе 3 года, снимает жилье нелегально работает?

В февр. 2013 заочное решение. Ответчик вообще не знал про суд т.к. живет в др. городе, но приписан в нашем. Суд уведомил ответчика, как положено, по адресу регистрации Сейчас по электронн. Почте и т.п.можно показать ответчику решение суда исполнительный лист и т.п. Что будет делать ответчик, чтобы обжаловать заочное решение суда?

Да еще, в суде пропущен срок исковой давности (1 год). Но суд решение принял, т.к. от ответчика ходатайств не поступало и т.п.

Очным решением суда договор недвижимости был признан недействительным.

Извещения и квитки вместо ответчика получал кто-то, т.к. почта толком документов не проверяет.

Третье лицо дало в суд телеграмму с просьбой рассмотреть дело в отсутсвии ответчика, тоесть как будто от имени ответчика, т.к. для отправки телеграммы никаких документов не проверяют.

Копию решения суда на почте просто выдали третьему лицу.

Дополнительно истец отправлял копию материалов ответчику письмом с описью, и также выдали кому-то, т.е. по извещению якобы получил ответчик, на деле ответчик ничего не получал.

Спустя полгода ответчик вдруг узнаёт.

Если ответчик придёт в суд потребует отменить решение суда, то ему разрешат или откажут?

Или ему не разрешат отменять решение, но предложат обжаловать в выше-стоящем суде?

Будут поднимать квитки из почтового отделения и делать почерковедческую экспертизу или никто не будет это делать?

1. Подскажите с какого момента начинается отсчёт срока на обжалования решения суда? Смомента вынесения решения суда или с момента получения решения ответчиком? И как быть если ответчик не учавствовал в процессе и уклоняется от получения решения суда?

2. Если в судебном процессе два ответчика, то как распределяется решение суда в отношении каждого? В моём примере ответчики, страховая компания и виновник ДТП. Если виновник ДТП решит обжаловать решение суда, то в отношении страховой компании решение вступает в силу после установленного срока на обжалование?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение