• г. Москва
Вопрос №9830505

У меня такой вопрос. После колледжа пошла институт. Там забрали диплом. Из института ушла неокончив его. Документы сразу не забрала. Сейчас нужен диплом. Института там больше нет (я ездила туда). Как быть? Можно ли просто получить дубликат диплома в колледже?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.02.2016, 09:52

Узнайте, может просто институт сменил адрес. Или обратитесь в архив.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №9830558

В архив колледжа или института?

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.09.2022, 22:11

Просто обратитесь с заявлением в учебную часть. Их обязаны вернуть без проволочек.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Адвокат г. Москва
13.04.2006, 20:00

Дубликат аттестата можно получить в школе, если она конечно не сгорела. А вот с дипломом сложнее.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Юрист г. Ейск
26.07.2022, 22:30

Он после 9 поступил в колледж? Как его могут взять с аттестатом 9 кл в ВУЗ? Спрашиваете дадут ли новую отсрочку, т.е. в колледже отсрочка уже была.

Вторую, для поступления в ВУЗ не дадут.

Если что-то по здоровью, призыв можно отсрочить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Справка об образовании в колледже

Вопрос: Окончен колледж, после которого выдавались справки об образовании всем.

Поступила в институт и уже на 5 курсе преддипломная работа. Институт затребовал аттестат или диплом об окончании колледжа. А его нет - только справка. Как быть. Можно ли потребовать диплом или аттестат от колледжа?

Юрист г. Москва
07.10.2008, 13:58

Вам обязаны выдать диплом об окончании колледжа, так что требуйте. Удачи!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Как поступить в данной ситуации?

В 99 году закончила колледж и поступила в институт на заочное отделение. Отучилась года полтора, потом академический, следом другой. В итоге по личным обстоятельствам пришлось оставить обучение. Диплом об окончании колледжа так и не забрала. Но ввиду новых реформ в аттестации педагогических работников возникла острая необходимость в наличии диплома. Но в самом институте тоже произошли свои реформы и след моего диплома теряется. Как поступить в данной ситуации?

Юрист г. Москва
09.06.2015, 17:58

Получить дубликат проще там, где выдали диплом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

Я закончила школу 9 классов. Потом очно закончила колледж. После заочно окончила институт. Сейчас хочу поступить в колледж, чтобы получить другое образование. Но там берут только после 11 класса образования. А у меня только 9 закончено. Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2022, 19:40

Здравствуйте, в колледж можно и после 9 класса поступить.

Вам помог ответ?ДаНет

Колледж 2 года как закрыли!

Я не могу получить оригинал диплома с колледжа! Колледж 2 года как закрыли! В этом колледже я получила первый диплом, потом решила сменить профессию и поступила туда же и здала свои первый диплом! Вторую учёбу я не смогла осилить денежно и забросила! Так пошло уже года 3 я хочу забрать свои первый диплом помагите пожалуйста.

Юрист #4824938
Юрист г. Хабаровск
25.03.2016, 07:20

Что Вам мешает обратиться в этот колледж за своим дипломом?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
05.09.2015, 12:55

Видимо, произошла реорганизация юридического лица в форме присоединения. Если имеется лицензия на образовательную деятельность, то имеют право обучать. Лицензия должна быть, в первую очередь, и во вторую.

Вы можете самостоятельно зайти на сайт ФНС и посмотреть там выписку вуза.

Если отсутствует аккредитация вуза, то и качественный диплом вы там не получите!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Академии театра в красноярске

Возникла такая ситуация - я обучался в колледже при Академии Музыки и Театра в городе Красноярске. И получилось так, что я досрочно поступил в Академию Музыки и Театра. Отсрочка в колледже была. Диплома о среднем-специальном образовании у меня нет, но год отсрочки в колледже ещё оставался, и из колледжа я не отчислялся. Я слышал, что если колледж находится при каком-либо институте, то при поступлении именно в этот институт после этого колледжа считается просто переводом, и отсрочка полагается. Помогите пожалуйста... мне 19 лет.

Адвокат г. Красноярск
05.09.2012, 03:56

Здравствуйте! Совершенно верно осведомлены. Предусмотренная по учебе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

1. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

2 программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

3. программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Желаю удачи, будут проблемы с призывной комиссией, звоните.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич

г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80

Вам помог ответ?ДаНет

При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем.

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Адвокат г. Баку
07.12.2013, 11:11

Дубликат документа об образовании выдается только один раз!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение