Как я потеряла право на свою долю квартиры - история с доверенностью, выпиской и продажей

• г. Майкоп

История такова.

У нас с отцом была 3-комнатная квартира, мы ее сдавали. По документам 1/2 принадлежала ему, 1/2 мне. в 2014 году я вышла замуж и забеременела, отец попросил дать ему доверенность на мою половину квартиры, что б он мог взять под залог квартиры ссуду в банке. Я без задней мысли поехала с ним к нотариусу и подписала доверенность.

Когда родилась дочь, и ей исполнилось 2 месяца я решила прописать ее в нашей квартире, потому как сама в ней прописана и имею 1/2 часть. Об этом узнал отец, ему сказала наша паспортиска, он приехал на следующий день, я собиралась уже идти в паспортный стол, выхватил у меня документы, сказал, что сам все сделает и уехал с моим паспортом.

Через час приехал, отдал мне паспорт с моей ВЫПИСКОЙ из квартиры. Я возмутилась, как без моего ведома меня выписали. Отец сказал, что ему нужно продать квартиру, а раз я замуж вышла, на то что было при родителях я больше не имею права.

Но к тому моменту мы с мужем уже разошлись и развелись.

Я пришла к паспортистке, на мой вопрос как они меня смогли выписать без моего присутствия, она ответила, что я не докажу что меня тут не было, подпись моя стоит. Где стоит моя подпись она не показала. Отец продал квартиру и построил себе дом. а мы с малышкой вынуждены жить у моей матери, в скандалах, т.к. мы ей тоже не нужны.

Скажите, что мне можно сделать в этом случае? Имею я право на какое нибудь жилье от родителей?

Ответы на вопрос (2):

вам надо было оспорить договор купли-продажи квартиры. А для начала нужно точно установить, что с Вашей долей произошло.

Спросить
Пожаловаться

Когда подписали доверенность у нотариуса читали???Скорее всего да--сейчас единственный можете от отца требовать деньги на свою часть в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад я продала приватизированную квартиру и приобрела новую. В этой квартире доли имели я и моя дочь. Перед продажей квартиры дочь уехала в Узбекистан и вышла там замуж. Квартиру мне пришлось продавать самой по ее генеральной доверенности. При этом она сказала, что квартира ей не нужна и чтобы я сама распоряжалась ей и выбирала новое жилье на свое усмотрение.

Жить там у нее не получилось, и она вернулась в Россию. Половину стоимости старой квартиры я ей отдала (конечно, без расписки – дочь ведь, но при свидетелях). Потом она купила с мужем дом. Но через 3 года понадобились деньги, и она подала в суд на стоимости квартиры, но уже по новым расценкам квартир или на доли моей новой квартиры. При этом она сказала, что я продала квартиру без ее ведома, тайно и без доверенности.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

У меня умер отец 10.06.2013 г. Квартира была приватизирована на 3-х человек: я, мой брат и отец по долям 1/3. Сегодня 01.07.2013 г приехал мой брат (с 2010 г в городе не проживал, в квартире не прописан, квартплату не оплачивал, на содержание квартиры денег не выделял) с агентом по продаже недвижимости с требованием продать половину квартиры. При этом кроме меня в квартире прописана моя мать (вдова), и сестра. Продавать квартиру не собираемся, разменивать тоже (квартира 3-х комнатная). Но он собственник 1/3 жилплощади. Какие права у нас есть (что бы не дать ему ни чего сделать с квартирой). Имеет ли он права без моего согласия, как долевого собственника, продать или сдать свою часть?

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

В квартире были прописаны 4 чел: свекровь, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь, я. В 2001 г квартиру решили продать, чтобы упростить процедуру меня и дочь попросили выписаться из квартиры на другую жилплощадь, которая не являлась моей собственностью. После квартира была приватизирована на мою свекровь. Можно ли сей час оспорить приватизацию?

Я 80-е годы была прописана в не приватизированной квартире где квартиросъемщиком был мой отец. В 1991 году мои родители расторгли брак и меня с мамой выписали из квартиры. Сейчас я прописана по другому месту жительства также в не приватизированной квартире. Мой отец 1998 году погиб в квартире кроме него на момент смерти никто не был прописан. Так как 1998 году я была не совершеннолетней, моя мама обращалась в паспортный стол, для того что бы я могла претендовать на наследования. Работники паспортного стола сказали что квартира теперь относится к домоуправлению и прав на квартиру я не имею. Только где справедливость мой отец отработал за эту квартиру 10 лет, получается что дали то и забрали? Скажите пожалуйста могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру и вообще можно ли с этим что то сделать? Спасибо.

Мы продаем квартиру-нужно чтобы мой отец выписал меня и моего совершеннолетнего сына выписал из нее и прописал в другую квартиру. Вопрос можетли он сделать без нашего присутствия, мы работаем в другом городе и приехать не можем. Отец является хозяином и квартировладельцем по документам на обои квартиры. В паспортном столе ему сказали что нужно чтоб мы приехали и выписались сами. Но вот главный вопрос-можетли хозяин квартир это сделать без нас? и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случай следующий: Мой отец умер в 1993 году, на тот момент мне было 5 лет, он жил в квартире со своей матерью, моей бабушкой. После его смерти соседка по этажу стала навещать мою бабулю, по прошествии 4 месяцев с момента смерти отца эта женщина каким-то образом сделала обмен: бабулю прописала в свою комнату в коммуналке, сама прописалась в квартиру бабушки и прописала свою 19 летнюю дочь, через семь дней она опять выписала дочь в свою коммуналку, и в этот же день выписки дочери обратно, прописала в квартиру бабушки соседа из своей коммуналки и выписала его потом только после приватизации квартиры на себя. Это мне удалось выяснить из архивной выписки домовой книги. Квартира была неприватизирована и через полгода эта женщина получила договор передачи квартиры в собственность на себя. Моя бабушка и отец были коренными москвичами, в этой квартире они были прописаны с 1961 года, после смерти папы (ее сына) стала выпивать, умерла она через год после отца. На бумагах она была прописана в коммуналке, но по факту, до самой смерти оставалась жить в своей квартире. Я в этой квартире прописана не была, моя мать в браке с отцом не состояла, у меня на руках свидетельство о том что я его дочь, я единственная дочь и внучка.

Эта женщина и посей день живет в квартире бабушки и отца, почти в центре Москвы, несколько позже она прописала в квартиру свою мать, опять таки выписав ее из своей коммуналки. Скажите могут ли в этом случае быть ущемлены мои права и могу ли я подать иск об этом или можно отменить договор приватизации квартиры? Я жила в этой квартире и у меня есть свидетели. В 1998 году моя мама приходила в паспортный стол, в карточке учета мой отец значился живим, его выписали только в 2005 году. Паспортистка сказала: ну что же вы не пришли раньше, мы вас искали. Кстати с той коммуналкой в которой она жила, была провернута еще одна афера, и за счет этого у нее появилась еще одна квартира.

У меня такой была родительская квартира жили там я отец мать сестра. Сестра вышла замуж живут с мужем в своей квартире. Отец прописался в дом уехал жить с матерью. Мать и я остались прописаны в этой квартире. Потом поженился я с супругой в 2006 году. Отец отдал мне эту квартиру. Вернее мать отказалась от приватизации квартиры в пользу меня. Квартиру приватизировали на меня. Позже прописалась супруга ко мне в квартиру. Потом родились у нас двое детей они тоже прописаны в этой квартире. Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение