Как я потеряла право на свою долю квартиры - история с доверенностью, выпиской и продажей

• г. Майкоп

История такова.

У нас с отцом была 3-комнатная квартира, мы ее сдавали. По документам 1/2 принадлежала ему, 1/2 мне. в 2014 году я вышла замуж и забеременела, отец попросил дать ему доверенность на мою половину квартиры, что б он мог взять под залог квартиры ссуду в банке. Я без задней мысли поехала с ним к нотариусу и подписала доверенность.

Когда родилась дочь, и ей исполнилось 2 месяца я решила прописать ее в нашей квартире, потому как сама в ней прописана и имею 1/2 часть. Об этом узнал отец, ему сказала наша паспортиска, он приехал на следующий день, я собиралась уже идти в паспортный стол, выхватил у меня документы, сказал, что сам все сделает и уехал с моим паспортом.

Через час приехал, отдал мне паспорт с моей ВЫПИСКОЙ из квартиры. Я возмутилась, как без моего ведома меня выписали. Отец сказал, что ему нужно продать квартиру, а раз я замуж вышла, на то что было при родителях я больше не имею права.

Но к тому моменту мы с мужем уже разошлись и развелись.

Я пришла к паспортистке, на мой вопрос как они меня смогли выписать без моего присутствия, она ответила, что я не докажу что меня тут не было, подпись моя стоит. Где стоит моя подпись она не показала. Отец продал квартиру и построил себе дом. а мы с малышкой вынуждены жить у моей матери, в скандалах, т.к. мы ей тоже не нужны.

Скажите, что мне можно сделать в этом случае? Имею я право на какое нибудь жилье от родителей?

Ответы на вопрос (2):

вам надо было оспорить договор купли-продажи квартиры. А для начала нужно точно установить, что с Вашей долей произошло.

Когда подписали доверенность у нотариуса читали???Скорее всего да--сейчас единственный можете от отца требовать деньги на свою часть в судебном порядке.