Нарушение прав военнослужащего - расторжение договора социального найма и незаконная приватизация квартиры

• г. Калининград

На основании ст 83 п. 3 ЖК РФ, администрация города расторгла договор социального найма, во время прохождения военной службы, квартиру отдала в соц найма бывшей жене, она её приватизировала и продала. Меня об этих действиях не известили. Возвращаясь после службы узнаю узнаю об этом. Что делать? Прокуратура и милиция и суды не принимают ни каких действий.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании приватизации недействительной. Статья 168 гражданского кодекса

Прокуратура и милиция здесь не причем.

Вам нужно обращаться с исками в суд:

- об оспаривании действий администрации по расторжению с вами договора социального найма

- о признании недействительным договора приватизации

- о признании недействительным договора купли-продажи квартиры

Сладков Антон Владимирович, могу ли я написать все эти требования в одном иске, но думаю нет. И могу ли я подать все три иска в один день. И еще вопрос, первый иск об оспаривании действий администрации по расторжению соц. найма, это иск о праве или иск в административном порядке, тут подсудность не понятна подавать иск по месту нахождения имущества или по месту нахождения ответчика, я подавала и так и так, не приняли иски, потом подала два иска одинаковых в два суда и по нахождению имущества и по ответчику в один день, иски суды получили и отказали, не подсудно, один суд пишет иди в тот суд, другой пишет иди в тот суд, а я в оба написала. И уже 8 раз, кассации и апелляции тоже пишу результата нет, у меня стаж 11 лет юридический первый раз такой вопиющий случай. Помогите советами спасибо.

Если у вас такой стаж, вы должны понимать, что не ознакомившись с документами, нельзя сделать выводов, во всяком случае объективных.