Нарушение прав военнослужащего - расторжение договора социального найма и незаконная приватизация квартиры

• г. Калининград

На основании ст 83 п. 3 ЖК РФ, администрация города расторгла договор социального найма, во время прохождения военной службы, квартиру отдала в соц найма бывшей жене, она её приватизировала и продала. Меня об этих действиях не известили. Возвращаясь после службы узнаю узнаю об этом. Что делать? Прокуратура и милиция и суды не принимают ни каких действий.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании приватизации недействительной. Статья 168 гражданского кодекса

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура и милиция здесь не причем.

Вам нужно обращаться с исками в суд:

- об оспаривании действий администрации по расторжению с вами договора социального найма

- о признании недействительным договора приватизации

- о признании недействительным договора купли-продажи квартиры

Спросить
Пожаловаться

Сладков Антон Владимирович, могу ли я написать все эти требования в одном иске, но думаю нет. И могу ли я подать все три иска в один день. И еще вопрос, первый иск об оспаривании действий администрации по расторжению соц. найма, это иск о праве или иск в административном порядке, тут подсудность не понятна подавать иск по месту нахождения имущества или по месту нахождения ответчика, я подавала и так и так, не приняли иски, потом подала два иска одинаковых в два суда и по нахождению имущества и по ответчику в один день, иски суды получили и отказали, не подсудно, один суд пишет иди в тот суд, другой пишет иди в тот суд, а я в оба написала. И уже 8 раз, кассации и апелляции тоже пишу результата нет, у меня стаж 11 лет юридический первый раз такой вопиющий случай. Помогите советами спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас такой стаж, вы должны понимать, что не ознакомившись с документами, нельзя сделать выводов, во всяком случае объективных.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получал во время прохождения военной службы в военном гарнизоне сейчас ЗАТО, ордер получал в КЭУ. В результате муниципализации жилой фонд передали управлению ЖКХ администрации ЗАТО. Является ли ордер договором социального найма если с новым собственником договор найма не заключался?

Жена является нанимателем квартиры по договору социального найма. Далее она снялась с регистрационного учета, оплачивала коммунальные услуги, в квартире ее вещи. Через 8 месяцев обратно зарегистрировалась в указанной квартире. Администрация направила письмо освободить жилье, так как выписалась, договор расторгнут, оснований для регистрации нет и нет договора социального найма. Действия Администрации правомерны, учитывая ст.71 ЖК РФ?

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Администрация города предлагает сделать на дом договор коммерческого найма, мотивируя тем, что договор социального найма сейчас не заключают, правомерны ли действия администрации?

Уволенный военный при прохождении службы по ордеру КЭЧ МО СССР получил жильё в ЛССР (Литва) не в собственность, не по договору социального найма, а на период прохождения военной службы, которое сдал этой же КЭЧ района МО СССР, полученную справку КЭЧ сдал в новом месте службы ЗАКВО (Грузия, Армения, Азербайджан) Вопрос Подсудно районному суду рассматривать обстоятельства такого дела, cвязанного с МО СССР по факту получения жилья военнослужащим в период прохождения им военной службы не в собственность, не по договору социального найма, а на период прохождения военной службы от МО СССР? С УВАЖЕНИЕМ!

Когда у нас в городе был военный горнизон я получила квартиру. Выписали временный договор на проживание КЭЧ. горнизон расформировали и дома переданы городской администрации. Живу в квартире 7 лет, плачу иправно. Сейчас администрация меня выселяет по суду на основании того что нет договора социального найма с городской администрацией. В свое время я обращалась к ним с этой просьбой, но всё время отказывали. Скоро суд, как быть?

Квартиру получал в период прохождения военной службы в военном гарнизоне сейчас ЗАТО, ордер выдан КЭУ, В результате муниципализации жилой фонд передали управлению ЖКХ администрации ЗАТО. Является ли ордер договором социального найма если с новым собственником договор найма не заключался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение