Раздел имущества после развода - как решить проблему с ипотекой и проживанием в общей квартире

• г. Химки

Адвокаты. У меня вот такая проблема. Купили квартиру по ипотеки в браке, собственник моя бывшая супруга, развод был 5 мая 2009 года. Она требует с меня денег пол сумы на погашение ипотеки, я ей сказал что или пиши расписку или оформим доп. соглашение что с 5 мая оплата за ипотеку и коммунальные платежи делаем вместе. Проживаю я и бывшая жена в той же квартире однокомнатная. Я давал ей деньги по доброй воли с мая по сентябрь, как перестал давать она поменяла замки и сказала чтобы я здесь жить не буду, в квартиру не пускает вещи забрать не могу. Прописаны мы вместе у моих родителей в Москве. Что делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос ни сколько юридический, сколько социальный.

А так, через суд , либо добровольно: делить, продавать, менять.

Н.В.