Возможен пересмотр срока в связи с изменением колоний на тюрьмы?

• г. Челябинск

Моего мужа приговорили к 6,6 годам по статье 111 часть 4 и к 6 месяцам по 216 часть 2 лишения свободы. Ожидается ли амнистия по каким-либо из этих статей? Возможен пересмотр срока в связи с изменением колоний на тюрьмы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Спросить
Пожаловаться

Все говорят об амнистии! Хотелось бы поинтересоваться! Мужа 06 ноября осудили по статье 111 часть 1, и приговорили к 3-м годам лишения свободы (степень тяжести оставили - тяжелую). Возможно ли нам выйти под амнистию, или 111 статья не рассматривается!? Заранее благодарю.

Сын осужден по статья 111 часть 4 к 9 годам лишения свободы, отбыл 2 года в колонии строгого режима. Будут ли какие нибудь изменения к этой статье или амнистия к дню победы. Спасибо.

Моего мужа приговорили 21 марта к 2.4 годам лишения свободы по статья 161 часть 2 р.ц я сейчас беременна скоро рожать можно ли как-нибудь уменьшить срок либо поменять режим на брослетыв всвязи с рождением ребенка?

Мой сын осуждён по двум статья 158 часть 1,за одну приговорили к 9-месяцам лишения свободы, и за другую тоже к 9-месяцам, а основаниич.2 ст.69 окончательное наказание суд приговорил 1 год 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Хочу узнать по подает ли он под амнистию к 70-летию Победы.

Здравтвуйте. Моего мужа осудили по статья 159 часть 2 приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии поселения. Большую часть ущерба выплочена. Когда можно подать касационную жалобу и как долго она расматривается.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 к 3 годам 6 месяцам и ему присоединили не отбытую часть наказания по статья 111 часть 4. 2 года через 79 статью получил срок 5 лет 6 месяцев лишения свободы. После какой фактичиской отбытой части срока он может подать хадатайство по ст.78 УИК РФ о переводе на колонию поселения?

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать какие поправки внесены и распостранится ли амнистия на нас, вот такие статьи:

Осенью 2010 г. шли суды по семи эпидам статья 158 часть 2. 24-го сентября задержали за другое преступление, пока шло следствие, в декабре 2010 г. осудили по статья 158 часть 2 и приговорили к трём годам лишения свободы (общего режима)

В ноябре 2011 года осудили по статья 105 часть 2; статья 33 часть 5; статья 162 часть 4; статья 161 часть 1; статья 159 часть 2 и приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Путём частичного сложения общий срок составил 11 лет и 6 мес.

По всем преступлениям полное признание вины, иски выплачиваются.

Человек осужден по части 2 статьи 112 к 1 году 11 месяцам лишения свободы и по части 4 статьи 111 к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, на основании части 5 статьи 69 общий срок наказания 7 лет 11 месяцев лишения свободы, по обоим приговорам есть смягчающие и нет отягчающих. Он написал в суд ходатайство на пересмотр приговора по части 2 статьи 112 и смягчение наказания по 420 федеральному закону, назначили дату суда и суд запросил у колонии его личное дело ко дню рассмотрения. Какое его может ожидать смягчение наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение