Возможность трудоустройства и получения гражданства в России для жителей Донбасса

• г. Енакиево

Можно ли устроиться на работу где то в России если я сама с Донбасса?

Я хочу получить гражданство РФ,но не знаю как. Есть ли пункт по распределению беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом. Если вы трудоспособного возраста и имеете специальность, которая затребована в регионе вселения, то приняв участие в данной программе, вы сможете подать документы на РВП вне квоты и приобрести гражданство в упрощенном порядке. Документы на участие в программе и на РВП вы сможете подать через консульство РФ в Украине. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!