Чтобы получить компенсацию за поднаем жилья необходима ли прописка по месту прохождения службы?

• г. Домодедово

Чтобы получить компенсацию за поднаем жилья необходима ли прописка по месту прохождения службы? Или по месту временного жительства где снимаю комнату? Или подойдет временная прописка?

Являюсь капитаном внутренней службы в УФСИН. Не имея собственного жилья, я с семьей из 4 человек снимаю жилье по месту службы. Руководство отказывается выплачивать компенсацию за поднайм жилья, ссылаясь на то, что место прописки в паспорте находится менее чем 40 км от места работы. Т.е. так как я прописан в одном городе где и служу, то компенсация за поднайм жилья мне не полагается. Несмотря на то, что по месту прописки не проживаю, так как жилье принадлежит моим родителям.

В собственности личное жильё полученное по сертификату по месту предыдущей службы, сейчас прохожу прохожу службу за 50 км. от собственного жилья, где имею временную прописку и снимаю по договору жильё. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья.

Я служу в Федеральной службе исполнения наказаний, прописана в Ленинградской области, прохожу службу в СПб, снимаю квартиру. Хочу получить компенсацию за наем жилья. В перечне документов, прилагаемых к рапорту значится что необходима справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства. На основании чего кадры могут дать справку о совместном проживании? Необходимо выписаться с места прописки? Место прописки с начала службы не меняла, По месту службы прописывать отказываются. Как быть?

Перевожусь к новому месту прохождения службы. Постоянным жильём от МО РФ по прежнему месту службы обеспечен. На что мне рассчитывать по новому месту службы-служебное жилье или денежная компенсация за поднаем, где-то надо жить! Какие документы необходимо мне собрать?

Буду краток. Я военнослужащий, проходящий военную службу в Москве. В данный момент получаю компенсацию за наем жилого помещения по городу Москва (так как само жилье, которое я симаю, располагается в г. Москва). Вопрос: В случае, если по каким-либо причинам захочу снимать жилье в Мос. области, размер компенсации уменьшится до уровня поднаема по Мос. области или останется таким же как и по г. Москва, так как место прохождения службы наодится в Москве непосредственно. (Вопрос важен, потому как разница в компенсации очень значительна) И разрешите еще 1 вопрос сразу - Имею ли я право получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, снимая квартиру у родителей, в квартире у которых я не прописан и права собственности не имею (прописан по месту прохождения службы - г. Москва, а ДЖО признан нуждающимся в служебном жилье за неимением вообще никакого жилья)

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

Здравствуйте, могу ли я как сотрудник ФСИН получать компенсацию за поднаём жилья, имея лишь прописку по месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту с составом семьи 5-ть человек. Мне была предоставлена жилищная субсидия по которой было приобретено жилье за 1000 километров от места прохождения военной службы. Имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья по месту прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение