Потеря сумки в ресторанном дворике - пропажа значительной суммы денег и возможное вмешательство постороннего лица

• г. Санкт-Петербург

У меня случилась неприятная ситуация.

Покушав в ресторанном дворике одного из ТК в СПБ, забыл на стуле сумку, минут через 20 за ней вернулся, сумки нет, нашел на охране, но из сумки пропала большая сумма денег. На записи видеокамеры видно, как подсела девушка, лазила по сумке, вытащила деньги, бросила сумку обратно на стул и ушла. Единственный момент, что камера снимала с далекого расстояния и видно что, она что то забрала из сумки, но конкретно купюры разглядеть очень сложно.

Было написано заявление, девушку нашел своими силами, передал ее данные в полицию, но она говорит, что сумку просто смотрела на предмет документов, чтобы вернуть и ничего не брала.

Опера отписали это участковому, а он тоже особо шевелиться не хочет.

Прошу совета, как мне дальше разруливать данную ситуацию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ждите проведения проверки, если будет отказ в возбуждении уголовного дела - обжалуйте в прокуратуру или суд (ст. 124-125 УПК).

Заявление в какое отделение подавали?

Обжаловать бездействие полиции. Для начала в районную прокуратуру.