Возможна ли работа в школе при прекращении уголовного преследования по статье 156 УК РФ в 2009 году?

• г. Кудымкар

Можно ли работать в школе, если имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ: уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ в августе 2009 г. и прекращено по ст.25 УПК РФ в сентябре 2009 г. Прошу подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, не получится работать в школе. Согласно ст. 331 Трудового кодекса к педагогической деятельности не допускаются лица:

...

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления .. против семьи и несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать в школе, если имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ: уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ в августе 2009 г. и прекращено по ст.25 УПК РФ в сентябре 2009 г.

Можно ли работать в школе, если имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ: уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ и прекращено по ст.25 УПК РФ.

Устраиваюсь на работу кассиром в государственное учреждение в детско-юношескую спортивную школу. Получила справку с ИЦ МВД что судимость не имеется, но по факту уголовного преследования имеется следующие сведения: уголовное дело было возбужденно в 2008 г. по п.ач 2 статья 158, ч.3 ст.30 УК РФ прекращено районным судом на основании ст. 25 УПК РФ. (на момент возбуждения и прекращения уголовного дела мне было 15 лет.). Можно ли мне работать в этом учреждении?

Мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу?

Могу ли я работать воспитателем если в справке о несудимости написано сведения о несудимости не имеются но имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования привлечена в 2005 дело прекращено в том же 2005. Дополнительная информация не имеется.

Помогите разъяснить ситуацию, буду очень благодарен.

В справке о наличии (отсутствии) судимости значится следующее: судимости не имеется. Но в графе: Имеются сведение о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, написано: xx.xx.2011 - уголовное дело возбуждено статья 272 часть 1 УК РФ Прекрашено xx.xx.2011. Уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ

Собственно сам вопрос: смогули ли я получить визу? И есть ли возможность подать на ПМЖ?

У меня в справке о не судимости написано:

Имеются (не имеются) сведения судимости (в том числе имеющейся ранее) на территории РФ: не имеются

Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ:

31.08.2005 Сургутским городским судом ХМАО-Югры уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ прекращено на основании ст.25 УПК РФ.

На тот момент мне было 16 лет. Теперь мне 29 и я хочу работать в школе учителе физической культуры. Не мешает ли мне это преследование? Ведь судимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу кассиром государственное учреждение в детско-юношескую спортивную школу. Получила справку с ИЦ МВД что судимость не имеется, но по факту уголовного преследования имеется следующие сведения: уголовное дело было возбужденно в 2008 г. по п.ач 2 статья 158, ч.3 ст.30 УК РФ прекращено районным судом на основании ст. 25 УПК РФ. (на момент возбуждения и прекращения уголовного дела мне было 15 лет.). Имею ли я право устроиться на работу в данное учреждение?

Возможно ли удалить сведения о факте уголовного преследования, если уголовное дело было прекращено в мае 2006 г на основании ст 28 УПК РФ?

Дата и место рождения).

ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне) имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

(дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, сведения о переквалификации деяния, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основание снятия судимости) имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации:

11.06.2005 – ОД Энгельсского ГРУВД Саратовской области возбуждено уголовное дело

(информация об осуществлении уголовного преследования, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования) по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело прекращено 27.07.2005 на основании ст. 25. Возьмут в садик на работу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение