Я уже не знаю, что делать и как доказывать органам, что я боюсь за ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись, сын по суду остался проживать с матерью, спустя некоторое время она избила ребенка, но побои я снять не успел, потом это повторилось, я снял побои, документально все подтвердили. Были на беседе у специалистов в комитете по опеке, они разговаривали с ребенком, он им все рассказал и сообщил, что хочет проживать с папой. Его мать начала плакаться, что она сирота, что у нее никого нет и т.д. специалист с омитета встал на ее сторону со словами, что у нее нервный стресс и что ее нужно пожелеть, и что это я довожу ребенка до нервного стресса. Она всем давит на жалость и ей все верят. Ребенок постоянно плачет и говорит, что не хочет ехать к маме. Я уже не знаю, что делать и как доказывать органам, что я боюсь за ребенка. Подскажите можно ли как-то повлиять на органы опеки, руководствуясь законом.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться с Вашей проблемой в прокуратуру, а также к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитовой Светлане Юрьевне, адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, пер. Щербаков, д.1-3, Тел: (812) 319-38-60, факс (812) 719-69-03

Порядок приема граждан: по средам с 15-00 до 18-00.

Если сумеете привлечь их на свою сторону, Вам будет куда проще решить вопрос о передаче ребенка Вам (в судебном порядке).