Выплата алиментов во время отпуска на свой счет - есть ли обязательство бывшего мужа?

• г. Великие Луки

Получаю на двоих детей алименты. Бывший муж взял отпуск за свой счет на месяц. Подскажите, обязан ли он выплатить алименты за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Оля, да, обязан. Вопрос в том, в каком размере. Если он взял отпуска, чтобы где-то подработать и у него будет справка о размере зарплаты, то с этой зарплаты. Если добровольно заплатит за месяц, то как положено с того размера, который ему выплачивают на его постоянной работе. Если будет уклоняться, то пристав может обратиться в суд или сам насчитать ему со среднероссийской зарплаты, а это около 20000 рублей.