Выплата алиментов во время отпуска на свой счет - есть ли обязательство бывшего мужа?

• г. Великие Луки

Получаю на двоих детей алименты. Бывший муж взял отпуск за свой счет на месяц. Подскажите, обязан ли он выплатить алименты за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Оля, да, обязан. Вопрос в том, в каком размере. Если он взял отпуска, чтобы где-то подработать и у него будет справка о размере зарплаты, то с этой зарплаты. Если добровольно заплатит за месяц, то как положено с того размера, который ему выплачивают на его постоянной работе. Если будет уклоняться, то пристав может обратиться в суд или сам насчитать ему со среднероссийской зарплаты, а это около 20000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в июле взял отпуск за свой счет, в августе уволился! Третий месяц не получаю алименты. Каким образом должны начислить алименты в этом случае?

Бывший муж устроился на работу и через неделю взял отпуск за свой счет. Уже четвертый месяц в отпуске. Алименты я не получаю, Можно ли месяцами брать за свой счет? Что я могу сделать в подобной ситуации.

В период пандемии организация отправила сотрудников в отпуск за свой счет, уже 4 месяца. Обязан ли бывший муж уплачивать алименты в этот период и будет ли у него задолженность за этот период?

Мой бывший муж часто уходит в отпуск за свой счет на месяц и больше. Как должны с него удерживаться алименты на содержание двоих детей?

Получаю как бывший военнослужащий жилье (переводом из служебного жилья в собственность). Выплачиваю алименты на двоих несовершеннолетних детей. Государство обязано произвести доплату за недополученные квадраты в виде субсидии.

Вопрос: обязан ли я выплатить алименты с субсидии?

Мой бывший муж платит алименты по суду, но он взял отпуск за свой счет на 3 месяца, будет ли приставом начислен долг, или эти месяцы пропадают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если бывший муж взял отпуск без содержания по уходу за больной матерью, обязан ли он в этом случае выплатить алименты? Куда обратится если он должен выплатить алименты.

Бывший муж постоянно берет отпуск за свой счёт, естественно алименты в этот период я не получаю. Но я знаю что в это время он подрабатывает в рейсах на фуре, как мне это доказать?

Хотела бы узнать... бывший муж платит алименты за двоих детей официально. За время его отпуска я должна получать алименты? Отпуск 3 месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение