На предприятии (ООО) на балансе находится здание, учредитель один, можно ли продать здание учредителю и по какой стоимости?

• г. Симферополь

На предприятии (ООО) на балансе находится здание, учредитель один, можно ли продать здание учредителю и по какой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Можно, как минимум по кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

В ООО 2 учредителя, один учредитель уехал и пока не может вернуться. Можно дивиденды выплатить только одному учредителю в соотношении его доли в уставном капитале, а дивиденды 2 учредителя выплатить после его приезда?

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Два учредителя ООО имеют равные доли в уставном фонде. ООО имеет на балансе здание (магазин). Учредители находятся в конфликтных отношениях друг с другом. Один из них желает выделить долю в натуре. Второй предлагает денежную компенсацию за его долю, т.к. магазин находящийся в этом здании является своего рода брендом, очень популярным и раздел здания принесет не только неудобства клиентам, но и нарушит интерьер города. Какие еще веские аргументы можно предъявить суду для отказа в иске о выделении доли в натуре и для выплаты другому учредителю денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два учредителя ООО.

Предприятие зарегистритровалось 5 ноября 2013 г. 10 декабря 2013 г один из учредителей решил по мирному разойтись. Заявление о выходе безвозмездно второй учредитель не подписывает.

Что делать первому учредителю?

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

В ООО 4 учредителя (по 25%). Директор без согласия одного из учредителей выводит актив с предприятия. Об этом учредитель узнаёт от налоговой (занижение стоимости поданного актива). Что делать и куда подавать учредителю в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение