Как узаконить ангар на земельном участке, находящемся в собственности, который ранее был построен в аренде?

• г. Липецк

Есть гаражи в собственности! Земля была в долгосрочной аренде, сейчас выкупили землю в собственность, но когда была в аренде построили большой ангар, в виде гаража с 2-мя заездными воротами, под дорожную технику! Сейчас хотим узаконить ангар, с чего начать и как все это сделать правильно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Валерий, если ангар, является капитальным строением, то данное строение относится к самовольному постройке и в данном случае узаконить его Вы можете только в судебном порядке.

Адвоокат Л.Н.Носкова

Добрый день! Для начала узнайте категорию и назначение земельного участка.