Имеет ли право муж при разводе на мою квартиру купленную до знакомства на деньги моей матери, сейчас проживаем вместе

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право муж при разводе на мою квартиру купленную до знакомства на деньги моей матери, сейчас проживаем вместе, но он не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена до заключения брака, то муж не имеет никаких прав на квартиру, так как квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, которую я получила в браке от мамы (квартира приватизирована на меня). Сейчас я подаю на развод, через суд, и собираюсь продать эту квартиру. Имеет ли право мой муж претендовать на деньги от проданной моей квартиры при разводе? Имеет ли право мой муж претендовать на деньги от проданной квартиры при разводе?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Я-собственница квартиры, в ней прописаны моя мать и мой несовершеннолетний сын, которые не имеют доли. Мы с мужем не разведены, но вместе не живем и он не прописан в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в моей квартире, если, не дай бог, со мной что-либо случится. Он прописан в 3-х комнатной квартире своей матери и проживает там.

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

Мой гражданский муж имеет долг по алиментам. Он прописан и проживает в моей квартире, которая была приобретена еще до знакомства с ним. Имеют ли право судебные приставы явиться в мою квартиру для описания имущества или я имею полное право не впускать их за порог?

В браке мужу была подарена квартира от матери. Муж прописал в эту квартиру дочь, жена не прописана. При разводе имеет ли право на эту квартиру жена? И имеет ли право дальше в ней проживать после развода?

Мой гражданский муж был прописан на равне со мной и моей дочерью в квартире матери, но мы не проживали в ее квартире и она выписала моего гражданского мужа со своей квартиры, сейчас хочу вселится через суд в квартиру матери где мы с ребенком прописаны и мы официально зарегистрировали наш брак имеет ли право мой официальный муж проживать в квартире матери вместе со мной и моим ребенком!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

У мужа в совместной собственности с его матерью квартира. На данный момент я (жена) там прописана вместе с дочерью 4-х лет. Муж подает на развод. Я вынуждена была переехать в свою квартиру приватизированную во время брака. Имеет ли муж права на мою приватизированную квартиру при разводе? Имеет ли моя дочь при продаже квартиры мужа на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение