Дата окончания полномочий директора ООО и спор о продлении его срока

• г. Волгоград

Директор принят решением учредителей ООО с 12 марта 2014 г. сроком на 2 года. Приказ о приеме и ТД заключены с 13.03 2014 г. Какого числа истекает срок полномочий директора - 11, 12 или 13 марта 2016.? Учредители хотят продлить его полномочия еще на 2 года согласно Уставу. Начальник ОК хочет уволить и снова принять на 2 года с 14.03. Как правильно? Трудинспекция ответила, что ТД становится либо бессрочным. Либо расстаются и заключают вновь, но по должным основаниям. Каким?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 6500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Спросить
Пожаловаться

В уставе ООО срок полномочий 3 года. Срок полномочий директора истек. После окончания срока полномочий директора как лучше с ним поступить:

Уволить и принять снова (по уставу 3 года)

Ничего не предпринимать и директор будет принят на постоянное место работы.

Можно продлить срок полномочий (и на какой срок 3, 2, 1 год). Но в уставе ООО о продлении ничего не сказано.

По уставу общества, срок полномочий директора был 3 года и заканчивается в начале 2014 года, но в 2013 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 5 лет. Какой датой необходимо продлить полномочия директора с момента издания нового устава (2013) или в момент окончания срока полномочий по старому (2014)? Спасибо.

В Уставе организации срок полномочий генерального директора прописан на год (с 2012 года).

Генеральный директор назначен на должность приказом организации в 2013 году.

Необходимо продлить полномочия генерального директора.

Какую дату надо указать в РЕШЕНИИ? (по Уставу? Или по приказу?)

У нас на предприятии возникла ситуация. Трудовой договор на генерального директора был заключен сроком на 5 лет в 2008 году. В уставе ООО был прописан тот же срок полномочий до 2011 г. В 2011 году устав поменяли и прописали срок полномочий ген. директора 10 лет. Наш генеральный директор так же является единственным учредителем ООО. В октябре 2013 года у него закончился трудовой договор и нужно заключать новый. Нужно ли новое решение единственного учредителя на назначения себя ген. директором или нужно решение на продление срока полномочий? Подавать ли такое решение в ИФНС? Или можно просто перезаключить договор, сделав его бессрочным, а протокол учредителей об избрании ген. директора оставить от 2008 года? На тот момент учредителей было несколько и в протоколе срок полномочий не указан.

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

У гендиректора ООО в апреле 2013 года истекает срок полномочий, определенный в уставе как 5 лет. Выбрать нового директора или продлить полномочия старого возможности нет, т.к. между двумя участниками идут судебные разбирательства, а по уставу директор избирается единогласно. Будет ли действительна нотариальная доверенность, выданная пока действующим гендиректором своему заместителю после истечения срока его полномочий?

Добрый день. В ООО Директор принят на работу в 2007 году по Уставу с бессрочным контрактом. В 2017 году изменен Устав организации, согласно которому полномочия Директора составляю год с правом переизбрания. Надо ли в данном случае менять Приказ о назначении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно устава ООО директор избирался сроком на 5 лет-21.10.2010. Приказ о приеме на работу директора 19.11.2010. Когда истекают полномочия директора?

Буду признательна за ответ.

По Уставу нашей компании (Общество с ограниченной ответственностью) срок полномочий директора - 3 года. В марте он истекает

Так как директора назначали из числа сотрудников нашей компании, то к трудовому договору оформили допсоглашение, без увольнения и оформления срочного трудового договора.

Предварительно решением учредителя назначили данного человека.

Каким образом сейчас можно продлить его полномочия на последующие 3 года? Вновь издать решение учредителя о продлении полномочий?

ООО, три учредителя. Фирма существует три года согласно устава фирмы, директор избираеться на три года. В декабре месяце (этого года) полномочия директора закончились, один из учредителей отказывается подписывать протокол общего собрания, на продления полномочий директора. Могут ли 2 учредителя принять решения и зарегистрировать протокол общего собрания в налоговом органе. Как правильно оформить протокол общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение