Вопрос: Что нам даст эта очередь при распределении жилья при сносе дома.

• г. Москва

Помогите разобраться: наш дом под снос. В коммунальной комнате общ. пл 18 кв м прописаны я с ребенком (мать-одиночка) и мой бывший муж (в разводе более 5 лет). Можем стать на очередь нуждающихся в содействии г.Москвы в приобретении жилья, т.к. не являемся малоимущими. Вопрос: Что нам даст эта очередь при распределении жилья при сносе дома. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вас признают нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ. НО это МОЖЕТ ничего и не дать при переселении из сносимого дома. Дело в том, что при переселении из сносимых домов власти НЕ обязаны улучшать жилищные условия переселенцам. И признанные нуждающимися так и должны продолжать состоять на учете. А МОГУТ и улучшить жил. условия, но, в основном, это касается тех, кто признан нуждающимися в жилье (малоимущие).

С уважением.

Харченко О.В.