Если я буду снимать жильё оплатят ли мне за съём квартиры? И что надо предоставить?

• г. Москва

Если я буду снимать жильё оплатят ли мне за съём квартиры? И что надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Марат, здравствуйте! Если Вы не обеспечены постоянным жилым помещением, то можете требовать компенсацию за наем (поднаем) жилья. Но в предыдущем вопросе вы писАли, что Вас обеспечили койка-местом в общежитии. И вот тут нужно либо добиваться компенсации, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 852, либо требовать предоставления другого жилого помещения из спец. фонда (служебного).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на получение квартиры как сирота если я буду снимать квартиру будет ли мне возмещена частичная компенсация за съём жилья?

Вопрос такой, я служу в мвд в городе в котором живут родители, я прописан у них. Если я буду снимать квартиру в этом же городе, будут ли мне выплачивать за съем жилья?

Семья прописана у знакомых, застройщик не успевает в срок сдать квартиру в новостройке.

Вопрос: если мы будем снимать квартиру, застройщик по суду оплатит съем жилья за время просрочки?

Спасибо.

Муж пытается выгнать из квартиры, оставляя при этом детей с собой. Не прописаны в этой квартире ни я, ни дети. Опасаюсь, что не могу предоставить детям достойного жилья, придётся снимать квартиру. Если я буду инициатором развода, могу ли подать на алименты?

Я мама троих деток у нас аварийное жильё ,мы вынуждены снимать квартиру, пожет ли администрация компенсировать съем жилья.

Развелись с мужем, есть доля в квартире. Муж в квартиру не впускает. Приходится снимать жильё. Могу ли я через суд взыскать с него расходы на съем квартиры.

Как правильно заключить договор аренды 2-комнатной квартиры, если снимать будут 2 посторонних человека? Чтобы было прописано, что они несут равную материальную ответственность за съем жилья и за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне предоставить жилье детям и жене при разводе? Совместо нажитого имущества нет, у меня комната в квартире, доставшаяся по наследству. Совместная жизнь невозможна. Если я буду платить алименты и еще снимать ей жилье, то на что мне жить?

Если договор на съем квартиры заканчивается через 4 месяца, а хозяин выставил квартиру на продажу. Имею ли я права снимать квартиру только за коммунальные услуги, в цели поиска другого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение