Если я буду снимать жильё оплатят ли мне за съём квартиры? И что надо предоставить?

• г. Москва

Если я буду снимать жильё оплатят ли мне за съём квартиры? И что надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Марат, здравствуйте! Если Вы не обеспечены постоянным жилым помещением, то можете требовать компенсацию за наем (поднаем) жилья. Но в предыдущем вопросе вы писАли, что Вас обеспечили койка-местом в общежитии. И вот тут нужно либо добиваться компенсации, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 852, либо требовать предоставления другого жилого помещения из спец. фонда (служебного).

С уважением,

Харченко О.В.