Судимость сотрудника как личная информация - нужно ли сообщать руководству и каковы возможные последствия?

• г. Москва

Является ли информация о судимости сотрудника ЕГО ЛИЧНОЙ ТАЙНОЙ? Руководство компании не в курсе о судимости сотрудника...

и какова санкция за данное деяние, если оно имеет место быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в штатке записано требование об отсутствии судимости - то ВЫ обязаны известить руководство, оно и САМО может сделать запрос в полицию

УДАЧИ ВАМ