Вопрос о начислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - с рождения или с подачи заявления и документов? Каков срок начисления после подачи заявления?

• г. Симферополь

Хочу уточнить, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисляется с какого момента, с момента подачи заявления и документов или с рождения ребенка? Родился ребенок в ноябре 2015, а заявление подаю только в марте. В течении какого времени начисляется это пособие после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи--6 месяцев--получите со дня рождения ребенка.