Продление сессии по болезни во время операции - какие бумаги нужны для получения академического отпуска?

• г. Волгоград

Учусь в Вузе. По болезни продлил сессию. Неделю назад, после обращения в поликлинику, меня направили на операцию. Никакой справки не дали, только листочек с тем, какие анализы нужно сдать перед операцией и дата операции. У меня сессия. Во время операции заканчивается продление сессии. Если брать академ, то какие нужны бумаги, потому что справку дадут только после операции.

Ответы на вопрос (1):

6. Как оформляется академотпуск по семейным обстоятельствам и какие справки необходимо предоставлять в деканат?

- а/о по семейным обстоятельствам предоставляется, как правило, в следующих случаях:

- тяжелое материальное положение;

- необходимость ухода за тяжелобольным членом семьи;

- чрезвычайные обстоятельства.

В деканат предоставляются:

- заявление с визой и штампом военно-учетного стола;

- документы, подтверждающие причину а/о.

В случае тяжелого материального положения предоставляются:

- выписка из домовой книги (справка о составе семьи);

- справки о доходах каждого члена семьи.

В случае необходимости ухода за тяжелобольным членом семьи предоставляются:

- справка из лечебного учреждения;

- документы, из которых следует, что никто, кроме Вас, не может заниматься уходом.