Имея информацию о чужой судимости, можно ли требовать деньги за молчание и каковы законные последствия?

• г. Москва

Я владею информацией о судимости одного человека (более никто не знает, в т.ч. руководство где он работает).. я ему предлагаю за молчание мне заплатить денег немного.

Вопрос: является ли распространение мной сведений о его судимости противозаконными (какое наказание мне будет, если я эти данные обнародую в устной форме или через интернет?)... и не противоречит ли законам мое предложение заплатить мне за молчание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваши действия подпадают под санкцию статьи 163 УК РФ (вымогательство), наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю вопрос. Если при предложении о работе в качестве альфа-страховщика в интернете предлагают сначала заплатить 399 рублей за активацию личного кабинета, мне подозрительно это предложение. Права ли я? это сбор денег. По моему мнению.

Будет ли считаться распространением сведений, если сведения направили в надзирающие органы. И возможно ли привлечь данный лиц за распространение ложных сведений и и подать иск по защите чести и достоинства и деловой репутации.

Моей дочери угрожают распостронение ее диагноза ВИЧ. Дочь работает медиком. Вопрос, если пойдет распостронение диагноза на работе, есть ли наказание по распостронению диагноза по закону?

Будет ли считаться нарушением закона и ст.137 УК, если такие данные как реальная судимость, мошеннич. Действия без возбуждения уг.дела (гражд.), о порочных действиях этого человека и его фото-в личных смс переписке,-это незаконное распространение сведений частн жизни?

"Сведения конфиденциального характера - cведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях." хотела бы уточнить эти самые случаи..

сам вопрос заключается в том, что в сети Интернет я о себе и своей семье информацию не выкладываю, но обо мне каким-то образом узнавали и эту информацию выкладывали на всеобщее обозрение против моей воли. Будут ли за это какие-либо санкции по отношению к этому человеку?

Повторяю вопрос, надеюсь есть персоналы, знающие ответ на него.

Вот перечень данных человека:-ФИО,-адрес прописки,-год рождения,-номер мобильного телефона,-пол,-сведение о привлечении в качестве подозреваемого по УД,-информация о месте работы, информация о перенесенной болезни.

Нарушение сбора, распространения вышеуказанных данных, как всем известно, карается законом (уголовная или административная ответственность).

ВОПРОС: Какие из вышеуказанных данных сведений человека попадают под определение "личная тайна", а какие под определение "персональные данные"? Сбор и распространение каких сведений подпадает под действие ст. 13.11, 13.14 КоАП, а каких под ст. 137, 138 УК?

Просьба дать ссылки на конкретные нормативные акты/определения КС РФ/определения ВС РФ.Заранее спасибо!

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! Если я например в интернете в соц сетях (в группе) пишу ФИО другого человека и распространяю сведения о его судимости, могут ли меня привлечь к ответственности? Есть ли с моей стороны нарушение закона? Или мне запрещено распространять всем о человеке о его судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли сведения о ФИО участников судебного процесса конфиденциальной информацией? В частности распространение ФИО в интернете?

Могут ли судебные приставы обязать меня опубликовать мои ФИО в сети интернет? Ссылаются на решение суда: "Обязать ФИО опровергнуть распространенные сведения в отношении ФИОпутем размещения в сети Интернет на форуме сайта "Сах. ком" информации, в которой должны быть приведены данные сведения, время и место их распространения (публикации), с одновременным указанием на несоответствие этих сведений действительности". говорят что если я не подпишусь под этими опубликованными сведениями, то не будет понятно что это опубликовала я. хотя срины страницы в интернете были предоставлены с письмом в котором я сообщила что они опубликованы именно мной.

Каким документом регулируется этот вопрос? И какой наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение