Возможно ли взять отпуск по уходу за ребёнком в пожарной охране МЧС на офицерской должности?

• г. Дзержинск

Служу в пожарной охране МЧС на офицерской должности. К концу весны ждем третьего ребенка. Могу ли я, как отец, взять отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Выслуга 22 года с учетом службы в армии, не считая период Чечни (1-я кампания). Контракт до 2018 года. Имею ли я такое право? Или на людей в погонах ТК РФ не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Увы не можете--ТК вам в этой части не распространяется.