Необходимо ли предоставлять свидетельство о рождении, если в завещании указано, что матерь завещает фамилию своему сыну с другой фамилией

• г. Москва

Такой вопрос. Если у человека есть завещание от мамы, где написано, что она завещает фамилию своему сыну (гражданину такому-то), то нужно ли будет предоставлять нотариусу свидетельство о рождении. Точнее, нужно ли доказывать, что он ее сын, если у мамы другая фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Родство доказывать надо в любом случае