Примет ли трудовая инспекция жалобу на нелегального работодателя и как доказать факт работы?

• г. Москва

Примет ли трудовая инспекция жалобу на работодателя не заплатившего работнику, который не оформлен официально (ни по трудовой, ни по договору). И чем можно доказать, что ты у этого работодателя вообще работал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жалобу примет, но в итоге может быть предложено работнику решать спор в суде. В суде устанавливается факт трудовых отношений, в том числе и свидетельскими показаниями